+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Рыбки переодически умирают.Почему?

  1. #1
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Рыбки переодически умирают.Почему?

    Помогите установить причину смерти рыбок.Переодически рыбки умирают.По одной в месяц ,два.Признаков инфекций не наблюдаю.Просто какая нибудь рыбка становиться вялой,бледной,худеет и примерно через неделю или 2 умирает.После смерти размочалены хвосты и плавники.Рот закрыт,жабры не оттопырены.Живот очень плоский.
    Мне уже писали что у меня" море ошибок" ,но хотелось бы знать какие и с чего начать их исправлять?Перелопатила ваш весь сайт, особенных ошибок не вижу.Не могу понять в чём дело.
    Опишу всю ситуацию снова.
    Аквариум тепловодный.60 л.Температура воды 25-26 гр.Фильтр и аэрация присутствуют.Живых растений только одно.Вода всегда чистая,прозрачная,запаха нет.Подмену воды произвожу иногда 1 раз в 2 недели по 25%,но чаще 1 раз в месяц 40%.Живёт сейчас 5 пецилий,7 гуппи(не считая 6-7 мальков),1 данио и 1 неон.По-моему особого перенаселения нет.И это только последнюю неделю (я купила пецилий).А до этого всегда 10-12 маленьких рыбок.Тесты воды не делала.Аквариуму более 5 лет.Частенько не приживаются вновь купленные рыбки.Умирают одна за другой все.Хотя я всегда читаю совместимы ли они с моими условиями.И не похоже что бы болели.Больше похоже на стресс.
    Кормлю только сухим кормом.Корм съедается буквально за полминуты-минуту.Это правда что надо на 5 минут корма сыпать?Они же лопнут тогда.Пробовала листья салата им крошить,выплёвывают.
    Надеюсь на вразумительный совет.Подозреваю плохое качество воды.Тесты куплю в ближайшее время,только какие?

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Рыбки переодически умирают.Почему?

    vlada, какая у вас фильтрация? и опишите работу фильтра

    Добавлено через 2 минуты
    Честно говоря я всегда была уверена, что стресс и гуппи несовместимы. Например, родостомус и стресс - это вполне объяснимо, но вот живородки....
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбки переодически умирают.Почему?

    Нет, от стресса не гуппи умерли.Они-то как раз живучие.А вот недавно я купила 4х боций маленьких чёрных с красными плавниками и хвостами.Очень мне они нравились.К сожалению никто не выжил.Одна за другой в течении месяца все умерли.

    Добавлено через 3 минуты
    Были у меня и родостомусы (красноносые тетры их здесь называют).Довольно долго у меня парочка жила.Потом умерли тоже.Где-то через год.

    Добавлено через 1 минуту
    Простите если мой вопрос покажеться глупым,а сколько вообще живут аквариумные рыбки?Например те же гуппи?

    Добавлено через 6 минут
    Фильтр у меня внутренний.Я не помню как он называется ,расчитан на аквариумы от 50л.Внутренности промываю когда подмениваю воду.Работает так сильно что рыб сдувает.Ставлю на самую минимальную мощность.
    Лампа у меня Т5 на 13 w.

  4. #4
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбки переодически умирают.Почему?

    vlada,
    Можно приводить кучу источников и причин, так как запуск самого аквариума, минимальный уход, подмены и т.д. несколько отличаются у Вас. 40% воды в месяц, это может быть маловато во первых, вернее не часто. На самом деле можно заблудиться в поисках проблем. Если бы были 2-3 фундаментальных ошибок, то да, можно было дисскусировать, что бы и Вы поняли Ваши же ошибки. Я советую следующее: если Вы на самом деле решились завестись аквариумом-травников, то откройте совсем новую тему с нуля и мы приступим к старту и пошаговым работам. Так Вы по ходу сами поймете чего Вы не делали. Думаю форумчане тоже согласяться со мной и поддержат, давая дельные советы.
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  5. Сказал Спасибо:

    vlada (12.03.2013)

  6. #5
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Рыбки переодически умирают.Почему?

    у вас ошибки на ошибках, поэтому сложно сказать что именно причина смерти. Боций нельзя держать в аквариуме 60 литров, родостомусов нельзя держать парой. В общем, я бы тоже предложила перезапуск, но по уму, с растениями и нормальным грунтом. Но содержание аквариума - это дорого, надо будет потратиться, так что сначала решите надо ли оно вам

    Добавлено через 4 минуты
    а сколько живут рыбки....я затрудняюсь даже, гуппи самки живут меньше самцов. самцы у меня года два с половиной где то, родостомусы около трех, раз в полгода может кто то сдохнуть. Но это скорее всего зависит от конкретной рыбы. А в нормальных условиях народ только морды отъедает
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. Сказал Спасибо:

    vlada (12.03.2013)

  8. #6
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбки переодически умирают.Почему?

    Спасибо за ответы.Для начала начну ежедневную подмену воды на 10%.А доберусь до магазина посмотрю грунт и тесты для воды.
    Про подмену воды хотела спросить.Надо отстоявшуюся прямо холодную доливать?Я раньше из крана наливала тёплую(у нас свой котёл-водогрей) и добавляла специальную жидкость.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Боций нельзя держать в аквариуме 60 литров
    Даже если они по 4 см ?

    Добавлено через 4 минуты
    А может это и не боции были?

  9. #7
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбки переодически умирают.Почему?

    vlada, подмены делаете по 30-40% в неделю. Лучше отстоянной (2-3 дня), с такой же температурой как в аквариуме.
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  10. Сказал Спасибо:

    vlada (12.03.2013)

  11. #8
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбки переодически умирают.Почему?

    СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.ПЕРЕШЛА В НОВУЮ ТЕМУ "НАЧИНАЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ"

  12. #9
    Аватар для vlada
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    vlada на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Рыбки переодически умирают.Почему?

    Вот хочу ещё в этой теме написать что у всех рыбок перед началом, так сказать, конца появляется одинаковый симптом становится очень плоский живот,чуть ли не впалый, когда рыба ещё нормально ест.И весь позвоночник какой-то вялый становиться,хвост книзу.Может кто знает что это за болезнь.Ещё одна гуппи кажется начинает ею заболевать.

  13. #10
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Рыбки переодически умирают.Почему?

    vlada, симптомы искривления позвоночника только у гуппи? Вообще-то это у них генетическая болезнь и очень часто неблагопр. условия провоцируют ее появление
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: