+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: почему вода с запахом?

  1. #1
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию почему вода с запахом?

    Здравствуйте, уважаемые аквариумисты! Очень хочется разобраться, почему вода пахнет (не сильно, но все же), мне кажется, что так быть не должно.Начну все по порядку. У мня аква 35 л., в кот. живут 2 гурами, 1 данио, 1 тетра-фонарик, 2 крапчатых сомика, 2 анцитруса. перенаселения, вроде, нет. Растения все живые, названий не знаю, к сожалению. но точно могу сказать, что папоротников у меня нет. Есть "камнеломка", еще растение с длинными и тонкими листьями (ширина листа 4-5 мм всего), яванский мох и пару кустиков еще каких-то. Воду меняю ежедневно или через день по 3 литра, отстоянную. Дней 5 назад налила немного жидкости для роста растений. Температура около 27 град. Есть второй аквариум, н там вода, вроде не пахнет или не так ощутимо, он на 28 литров, там 4 барбуса огненных, растения те же. Воду там меняю тоже почти ежедневно по 0,6 л. В этом аквасе температура ниже, комнатная.

  2. #2
    Аватар для Миша
    Инфо
    Сообщений
    441
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Миша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: почему вода с запахом?

    DERJA, воду так часто менять нельзя.А какой именно запах?

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: почему вода с запахом?

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    перенаселения, вроде, нет.
    Есть, но небольшое. Миша прав, так часто менять воду нельзя. Лучше раз в неделю 1/3. Если запах несильный, едва заметный, то ничего страшного в этом нет. Каждый аквариум должен пахнуть(но не вонять).
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для Миша
    Инфо
    Сообщений
    441
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Миша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: почему вода с запахом?

    У воды должен быть запах травы на улице.

  5. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: почему вода с запахом?

    Если запах ( простите за сравнение), как из унитаза, значит где-то гниет органика! Хорошо бы , как следует просифонить грунт и подменить 50% воды (отстоянной).

  6. #6
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: почему вода с запахом?

    Cпасибо за советы. Пахнет, к счастью, не сильно, просто меня это смущает. Про подмены воды я все учту, хотя меняла часто именно из-за запаха. Обязательно его просифоню на днях. а вот по поводу перенаселения даже не знаю, что делать! Сегодня муж в магазине приобрел таракатума, ему сказали, что в небольшом аквариуме он не вырастет большим. Так что торокатума еще вселять надо куда-то....

    Добавлено через 24 минуты
    Кстати, я, кажется, поняла. Проблемы вовсе нет. Только что обратила внимание на отстоянную воду. Она тоже так пахнет, как и аквариумная... А в первом аквариуме пахнет сильнее, т.к. температура выше, чем во втором... По-моему, логично получается...Но все равно просифоню для профилактики.

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: почему вода с запахом?

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    По-моему, логично получается...
    Вполне. А почему вода водопроводная с запахом?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: почему вода с запахом?

    Эхх.. да мне то откуда знать??? Может, у меня просто сверхчувствительность к запахам (мне об этом муж говорит, он, кстати, запаха пока не ощущает). Просто я чувствую что вода пахнет! А у Вас вода в аквариуме не пахнет вообще?

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: почему вода с запахом?

    Как не пахнет? Пахнет. Заметно, но не сильно. Пахнет здоровым аквариумом. А вот водопроводная вода не пахнет(ну только неотстоянная хлором воняет)
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #10
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: почему вода с запахом?

    Я не знаю, как пахнет здоровым аквариумом, но наверное мой тоже здоров. Странно, но наша отстоянная вода все-таки имеет запах...Очень интетесно Водопроводная при этом вроде никакого запаха не имеет... Думаю, что у нас с Вами просто разное качество воды.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: