Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 99

Тема: Разговорня N 212

  1. #11
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня N 212

    samspec, я все по поводу сампа,такая беда,тумба стандарт,и один большой сделать ни как (ну ток если переделать тумбу,ну очень не хочу с этим заморачиваться,да и не знаю как,у банки переднее стекло гнутое)ну вот в чем суть,хочу склеить два куба примерно 30х30х30 и соединить трубками сквозь перегородку,ну и склеить еще кубик для автодолива тож примерно литров 30-40,по поводу автоматики все продумал быстро,но вот как самп разгородить не соображу,инфы перелопатил море,но эталона нет,куча всего но точного описания и объяснения нет! Я так планирую губку пористую и остальное керамикой да цеолитом засыпать,керамика вопросов не вызывает,а вот губка,это вопрос?!! Как она себя поведет после засора? Я то предусмотрел в схеме автоматики поплавки почти в каждой секции сампа,но все же,если я правильно понимаю на подобные случае все перегородки в сампе клеят ниже верхнего края для аварийных переливов что бы не перелилось через верх? Еще вопрос как рассчитать объем воды который сольется в самп после остановки помпы,сколько сверлить отверстий?,по тому как по поводу аварийного слива единого мнения нет. А слив планирую сделать все же шахту и дюрсо(вроде так). Еще такой вопрос,встречал инфу что от сампа может быть запах "болота" но как я понял это если есть места застоя воды,так ли это и как этого избежать? Ну пока вроде все,хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. А вообще думаю стоит темку создать,как банку просверлю думаю замучу.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #12
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разговорня N 212

    ZOLTAR, Серега, привет
    Начну с конца. Запах что в банке что в сампе один и тот же. так что не заморачивайся. Думаю главное чтобы тумба не была совсем закрыта, для доступа воздуха.
    Расчитать объем сливаемой воды легко. От самого верха при нормальном наполнении, до верхнего уровня трубы слива или аварийки, смотря как сделаешь.
    Перегородки в сампе действительно делаются ниже краев сампа, чтобы не было перелива.
    Две половинки сампа можно соединить двумя-тремя ПВХ трубами, просверлив отверстия в боковых поверхностях, но не через жесткое (клеевое) соединение, а есть регулируемые переходы через емкость. Если не знаешь что это, расскажу.
    Слив можно сделать через внешний Дюрсо. Внутри банки сверху клеится маленькое "корытце" и сверлится отверстие для слива. Снаружи тоже при помощи перехода через емкость и уголок вешается непосредственно труба слива.
    Информация к размышлению:
    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index....=post&id=90322
    у меня примерно так сделан слив

    вот еще вариант
    http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...&showentry=139

    Перелив Дюрсо
    http://ru-ru.facebook.com/media/set/?set=a.180226555323758.48598.175278669151880&type= 1

    Думаю пока хватит
    Пиши, спрашивай
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  3. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (01.03.2013)

  4. #13
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня N 212

    samspec, Две половинки сампа можно соединить двумя-тремя ПВХ трубами, просверлив отверстия в боковых поверхностях, но не через жесткое (клеевое) соединение, а есть регулируемые переходы через емкость. Если не знаешь что это, расскажу.
    Ну как то так и планировал,просто в магазин сантехники не ездил,не могу детально расписать как да что,по диаметру слоняюсь от 25 до 32,думаю все же 32 надежнее будет,на верняк не забьется.

    Слив можно сделать через внешний Дюрсо. Внутри банки сверху клеится маленькое "корытце" и сверлится отверстие для слива. Снаружи тоже при помощи перехода через емкость и уголок вешается непосредственно труба слива.
    Рассматривал такой вариант,но чет мне не очень он нравится со стороны надежности,завоздушиться и потечет через край,а сверлить боюсь,лопнет еще боковуха,дно то оно потолще будет кажись в два раза,ну как мин 10мм а боковина 8мм,да и на дно давление на изгиб не идет,ну и наконец с эстетической стороны шахта красивее и труб не видно,да и задеть не сможешь случайно.

    Добавлено через 50 секунд
    )) хоть убей не помню как цитату вставить,кто помнит подскажите.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #14
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разговорня N 212

    ZOLTAR, нужно ехать не в магазины сантехники, а в фирмы, занимающиеся строительством бассейнов

    в корытце нечему завоздушиваться, оно открытое сверху
    посмотри последнюю ссылку
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  6. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (01.03.2013)

  7. #15
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня N 212

    samspec, да да я смотрел,это я про перелив для которого сверлить не нужно ни чего.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #16
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разговорня N 212

    ZOLTAR, у меня такой стоит, проблемазавоздушивания решена с помощью маленькой помпы, включенной черезнаоборот
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  9. #17

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разговорня N 212

    У нас снег валит и валит! Так чудесно на улице!!!
    И актуальный анекдотец:
    Звонила ВЕСНА! Пьяная, счастливая, кругом крики, музыка! Я ее спрашиваю: - Ты где? Она ответила: - Да иду я, иду! (c)

  10. #18
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разговорня N 212

    Капелька, привет
    и у нас второй день снег идет
    вчера ваще пурга была
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  11. #19
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня N 212

    всем всем приветище!!!
    Ух и погодка у нас сегодня! Снежек летит А МЫ НА ЛЫЖАХ СЕГОДНЯ НАКАТАЛИСЬ!!! Класс!!! Полный экстрим!!!
    Блин! Столько эмоции! Хочется весь мир обнять!!!

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  12. #20
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Разговорня N 212

    Утречка Добренького всем всем

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: