+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: гибнет межкожаберный сом

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    svetik на пути к лучшему

    По умолчанию гибнет межкожаберный сом

    может кто знает что делать. уже плавает боком, верхний плавник на бок упал. аквариум месяц у меня, сом был отдан вместе с аквариумом .уже дня 3 плохо рыбку жалко., дней 5-6 назад досыпала грунт -но вроде хорошо промыла.
    живёт в аквариуме с моллинезиями и гуппи.
    дней десять назад продала одна данио (думала он начал рыб поедать), через день кверху пузом всплыла другая. я их покупала в зоомагазине прожили у меня около недели -может он съел данио -а она больная какая-нибудь была.
    как спасти его??

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: гибнет межкожаберный сом

    svetik, подробнее об аквариуме. Есть подозрение что это типичный мор рыбы у новичка, так что расскажите всё-всё об аквариуме, обитателях, кормлении, уходе......
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    svetik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гибнет межкожаберный сом

    Добавлено через 1 минуту
    а почему только сому плохо, остальные нормально себя чувствуют??

    Добавлено через 3 минуты


    Добавлено через 52 секунды


    Добавлено через 9 минут
    аквариум 35-40 л
    около месяца
    фильтр -aquael -30-60+ кислород
    воду меняла 1\2аквариума -1 раз в неделю добавляла тетра (aqua safe +еasy balance)
    ещё один раз добавляла унифлор аква -9 -минеральное удобрение для роста растений
    названия растений не знаю -так как не покупала мне их дали
    с кормом не определилась сыплю разный -таблетки тетра (tablets tabimin ) флек с витаминами -хлопья, для гуппи для усиления раскраса, и ещё какие то не большие гранулы для сомов

    Добавлено через 4 минуты
    жители аквариума:
    межкожаберный, 2сомика прилипалы, 4 моллинезиии 4 гуппи, было 2 данио -но я ещё когда покупала заметила что много плавало на бок(уже в магазине, но хотела рискнуть), вот они неделю прожили и всё.
    планирую пересаживать в аквариум побольше хочу 100л

    Добавлено через 58 секунд
    свет горит около 12-14 часов.
    кислород почти постоянно
    фильтр постоянно работает

    Последний раз редактировалось Шура; 21.02.2013 в 12:46.

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    svetik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гибнет межкожаберный сом

    люди кто-нибудь подскажите что делать????

  5. #5
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: гибнет межкожаберный сом

    да че делать то, собственно ничего. Аквариум неправильно запущен, рыба погибнет, тем более она и в магазине уже болела. Первая рыба у новичков всегда гибнет, это неизбежно
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    svetik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гибнет межкожаберный сом

    так она в этом аквариуме год целый жила.

    Добавлено через 28 секунд
    остальные все нормально, а как мне сомика спасти

  7. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: гибнет межкожаберный сом

    пардон! как это целый год?
    Цитата Сообщение от svetik Посмотреть сообщение
    аквариум 35-40 л около месяца
    или вам отдали сома а вы потом докупили еще рыб? я правильно поняла?

    Добавлено через 1 минуту
    если сом в этом аквариуме жил год, потом его отдали вам и вы купили еще рыб и запустили в этот аквариум? а рыбу не карантинили?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    svetik на пути к лучшему

    По умолчанию Re: гибнет межкожаберный сом

    да сома отдали с аквариумом а остальных докупала

  9. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: гибнет межкожаберный сом

    вы занесли болячку с новыми рыбками, рыбу надо карантинить в отсаднике как минимум две недели. Какие признаки болячек на рыбе?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: гибнет межкожаберный сом

    Межкожаберный сом имеет тенденцию есть всех,кто пролелет в рот...Это перспектива....В сокровищнице посмотрите статью "Характкрные ошибки начинающего аквариумиста".Там есть ответы на некоторые Ваши вопросы.
    Брошенная без карантина в аквариум рыба,уподобляется брошенной в аквариум гранаие - лимонка...
    Если рыбы еще живы,попробуйте провести курс лечения.Поскольку характер болячек не ясен,используйте антипар с антибаком в соответствие с инструкциями.И не повторяйте ошибок ( сажать рыб в аквариум по принципу "что понравится" и без карантинирования...).Жизнь этих рыб целиком в руках Господа Бога и немножко в Ваших...(антипар + антибак )

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: