+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Дырка у Скалярии

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Дырка у Скалярии

    Темы вроде такой нет. Я не забодал еще? Тогда суть проблемы... как я уже писал ранее, у меня было три скалярии, одна умерла, выпучив глаза, причем глаза выпучивались с каждым днем все больше, думал запор, солевые ванночки не помогали, умерла... к сожалению... это было в первый месяц. Вторая умерла на моих глазах... все произошло мнгновенно! Вечером она кушала хорошо, через часик боковым зрением узрел резкое движение в аквариуме, обнаружил следуюющее, скалярия, резкими бросками металась по аквариуму, открывала широко рот, пытаясь что то выплюнуть, вообщем секунд десять метаний и тихо завалилась на бок у термометра, больше признаков жизни не подавала... Третья(ее купил пару месяцев назад), у нее с момента покупки были белые пятнышки, почти все прошли, а одна превратилась в дырку на "защите" жабер... вчера она не ела...
    Другие рыбки на себе таких отметин не имеют, аппетит превосходный... наблюдаю их утром и вечером...

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Дырка у Скалярии

    Malkom, больная отсажена? Карантин проходила? После смерти двух предыдущих что-либо предпринимилось? Что за белые пятнышки?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Дырка у Скалярии

    почитайте тут

    а вот про разрушение самой жаберной крышки что-то совсем ничего немогу найти,
    из вариантов - только если это либо врожденное, либо у молодых особей.

    ЗЫ. тему перенес из-за несоответствия подразделу
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дырка у Скалярии

    Шура, вы знаете... если честно... нет... у первой посчитал что запор... у второй, что подавилась...они часто хватают что плавает, потом выплевывают, видимо корешок растения... или еще что... но это были мои мысли... поэтому каюсь не придал значения...
    Serge, нет не оно, никакой синушности и покраснения... такие белые пятнышки были у скалярии и на плавничках, но мало, на одном плавничке 1-2 точечки, некоторые прошли бесследно, но пару оставили дырочки, каким образом, поясняю... белые пятнышки имеют вид бугорков, потом они исчезают-рассасываются, а на их месте дырочка... как кислотой капнуть, плохой пример, зато точный, вот один из таких был на жаберной крышке...

  5. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Дырка у Скалярии

    Malkom,
    к сожалению пока затрудняюсь что-либо предположить

    кроме дырок в жаберной крышке и на плавниках, еще какие-либо необычные проявления есть?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дырка у Скалярии

    Serge, никаких... а не...сейчас аппетит пропал...раньше лопала все что падало...сейчас плавает мимо корма...

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Дырка у Скалярии


    http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag...=83&did=359175
    Похоже на это, но понаблюдайте за поведением рыбы: не трётся ли она о твёрдые предметы, не висит ли у поверхности, в общем всё, что можете
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Дырка у Скалярии

    Шура, был рад доставить удовольствие , но если говорить серьезно, на некоторых форумах это позиционировалось именно так, глаза вылезшие из орбит, припухший животик, советовались солевые ванночки... одна дама заявляла, что после солевой ванночки, якобы рыбка опорожнила свой животик и все стало как прежде... если пожелаете могу ссылку поискать...

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Дырка у Скалярии

    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Дырка у Скалярии

    немного оффтоп

    Malkom
    ,
    незнаю что там у дамы был за случай, но не исключу вариант избавления от каких-то кишечных паразитов таким образом.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: