+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Приболела скалярка.

  1. #11
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Приболела скалярка.

    Если взрослая самка,то чисто теоретически,может и "закиститься"...Хотя это тоже далеко не "подарок" раскистовывать рыбу.Процедура 50 на 50,что все удасться сделать хорошо.Рыба вытаскивается из аквариума,голову в мокрую ватку и мокрым пальцем аккуратно поглаживаете по брюшку в сторону анального отверстия.Если получится "выбить" пробку,дальше все идет,как "по маслу"...Если пробка не выйдет,рыбка погибает...или от кисты,или от процедуры.

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Приболела скалярка.

    ужас какой (

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Приболела скалярка.

    Померла моя красотка.
    Камень с души. Умучалась я с ней...

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Приболела скалярка.

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Блина а может она быть беременной???
    Если она взрослая,то ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ,у нее может быть киста половых продуктов.В этом случае сама "раскиститься" она не сможет...Эту процедуру можно сделать самой : рыбка вылавливается,голова в мокрую ватку и осторожно поглаживаете брюшко от начала живота к анальному отверстию..Не сильно,но настойчиво.Если там икра,то,после того как Вы выбьете пробку из анального отверстия перезревшая икра благополучно выйдет.Если пробку не выбить,икра,при попытках поглаживания ,может прорвать полость кишечника и....рыбе конец. Вероятность успеха ,при "раскистовке" 50:50. Если там икры нет,а водянка,рыба помрет ,быстрее,но с большими мучениями....
    Для быстрой и безболезненной эвтаназии рыбе перерезают позвоночный столб в районе головы острым ножом.Смерть наступает МГНОВЕННО.Возможные конвульсии обусловленны рефлекторным поведением ( типа петух бегает без головы).Есть и другие более безэмоциональные ДЛЯ ХОЗЯИНА способы : унитаз,заморозка в морозильнике и т.д.
    По этому поводу у меня в голове крутится вопрос,а как вы поступаете с живой рыбой,купленной в рыбном магазине дя жарки ? Самый гуманный способ перед потрошением ее в живом виде ( садизм ),перерезать позвоночный столб и начать спокойно дальше потрошить...
    Кстати в США вопрос эвтаназии рыбок решают ветлечебницы...(Представьте себе лицо нашего ветврача при вызове на дом для подобной эвтаназии...).
    У огненного барбуса ,как-то,при подозрении на водянку я вытащил его из аквариума и просветил брюшко сильным светом.Стенки брюшка просветились и я увидел жидость в полости брюшка...Водянка.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: