+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Приболела скалярка.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Приболела скалярка.

    Не нравится мне моя золотая скалярия.
    В-первых держится у поверхности воды (в принципе как обычно), но почти в горизонтальном положении.
    Обратила внимание, что она часто дышит, сравнила с чёрной скалярией-та спокойная, дышит очень медленно, спокойно.
    Так же обратила внимание на большое пузо, с утра, будто переела. НО! Поведение у неё такое несколько дней, а пуз только сегодня.
    Может опухоль?
    Так же заметно её стали гонять рыбы, будто чувствуют, что она больна и слаба-можно и пожрать, она пытается удрать, мне кажется вымотана уже.
    Отсадила в 3л банку, дала кислород, и капнула антипара.
    Вот правда, капнула можно сказать интуитивно!
    Такая она у меня лапочка, любимка моя. Что с ней?
    Хотелось бы побороться.
    Может лучше было соляной растворчик лучше?

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Приболела скалярка.

    Норма антипара при лечении : литраж емкости делится на 2...То есть 5 капель на 10 литров,и 2 на 3 литра.Но,зачастую,в рекомендациях немного перестраховываются в 2 раза.Я пробовал дозу 1 капля на 1 литр и"проходило"...( но только не для бесчашуйчатых рыб ).
    Можно было бы накапать в банку еще и бактопур,но SERA не рекомендует сочетать свои лекарства с лекарствами других фирм. А рекомендовать использовать антибак ( к антипару )на емкость 3 литра бессмысленно...Вы не сможете отломить от целой таблетки микронную дозу.
    А в соленом растворчике Вы ее можете просто купать...но потом сажать в новую воду,а ту из которой брали ,выливать ,а банку прошпаривать кипятком,ну и восстанавливать концентрацию антипара.
    Если животик не спадет,это может быть водянка живота,а это уже будет очень плохо.Попробуйте не покормить рыбку дней 5,и все выясните насчет живота.

  3. Сказал Спасибо:

    Капелька (15.02.2013)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Приболела скалярка.

    дед Мазай, я и наблюдаю за животом. так как сразу заметила-кого-то сожрала, стала смотреть всели рыбы на месте. вроде все живы...
    я как раз столько и накапала.
    пусть полечится. я правда ещё не выясняла какая дозировка соли должна быть для ванночки.
    а если водянка-это кранты?

  5. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Приболела скалярка.

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    а если водянка-это кранты?
    ...боюсь,что "да"...
    Солевые ванны лучше делать отдельно.Рекомендуемая концентрация соли : 15-20 гр. на 1 литр воды ( в зависимости от возраста и размера ) при ПОСТОЯННОМ наблюдении.Длительность ванн 10 - 15 мин.Если рыба плохо себя почувствует ( напр.начнет переворачиваться ) ,НЕМЕДЛЕННО отсадить. Экспозиции ежедневно в течение недели.Цихлиды к соли,вроде ,относятся терпимо.

  6. Сказал Спасибо:

    Капелька (16.02.2013)

  7. #5
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Приболела скалярка.

    Посмотрел состав бактопура (Акрифлавин,бутилгликоль, метиленовый синий.)Ничего страшного не будет,если Вы совместите его с аптипаром (Малахитовый зелёный, формалин .( Ничего "не пересекается" )

  8. Сказал Спасибо:

    Капелька (16.02.2013)

  9. #6

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Приболела скалярка.

    дед Мазай, в каких количествах на 3л?

  10. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Приболела скалярка.

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    дед Мазай, в каких количествах на 3л?
    Не помню "наизусть"..кажется 22 капли на 20 литров.Или 3 капли на 3 литра.Но посмотрите инструкцию на бактопур.Она должна быть в коробке...Главное,смотрите на состояние живота...При водянке можно ПОПРОБОВАТЬ бактопур директ подмешать в корм,но....он стоит денег.И надежд питать не стоит.

  11. #8

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Приболела скалярка.

    я так поняла что на 3л всего надо 3 капли. или того 3к. и другого 3к.?
    Я сейчас отстаиваю водичку.
    Хочу вчерашнюю голубую слить-посадить в свежую..и опять накапать?

  12. #9
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Приболела скалярка.

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    я так поняла что на 3л всего надо 3 капли. или того 3к. и другого 3к.?
    Я сейчас отстаиваю водичку.
    Хочу вчерашнюю голубую слить-посадить в свежую..и опять накапать?
    Ну с Господцем..! Если решили совместить Антипар с Бактопуром,так и делайте.

  13. Сказал Спасибо:

    Капелька (17.02.2013)

  14. #10

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Приболела скалярка.

    Хоть дышать стала спокойно, а вот живот....
    Блина а может она быть беременной???

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: