+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: агомиксис

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    рома25 на пути к лучшему

    По умолчанию агомиксис

    кто нибудь розводил агомиксисов? правда ли что для их нереста без укола не обойтиись?

    Добавлено через 2 минуты
    Для получения потомства производителям в мускулы спины делают инъекцию суспензией гипофиза карпа в растворе хлорида натрия (по 0,2 мл на каждую рыбу).Самка мечет около 1000 икринок. Период инкубации длится около 40 часов. Через двое суток после вылупления мальки начинают питаться и плыть.Стартовый корм для мальков: мелкий резаный трубочник, который необходимо просеять через мелкую сетку.------ ии что по другому ни как?

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: агомиксис

    Цитата Сообщение от рома25 Посмотреть сообщение
    кто нибудь розводил агомиксисов? правда ли что для их нереста без укола не обойтиись?

    Добавлено через 2 минуты
    Для получения потомства производителям в мускулы спины делают инъекцию суспензией гипофиза карпа в растворе хлорида натрия (по 0,2 мл на каждую рыбу).Самка мечет около 1000 икринок. Период инкубации длится около 40 часов. Через двое суток после вылупления мальки начинают питаться и плыть.Стартовый корм для мальков: мелкий резаный трубочник, который необходимо просеять через мелкую сетку.------ ии что по другому ни как?
    Видимо,да. Уколы,зачастую,сделать проще,чем создать условия приблеженные к естественным в природе.

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    рома25 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: агомиксис

    живот у моей самки уже очень большой если я есчо месяц не сделаю иньекцию какие будут последствия?Рибка умрёт или икра пропадет?или же сделаю иньекцию и всё будет ОК?

  4. #4
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,777
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: агомиксис

    Цитата Сообщение от рома25 Посмотреть сообщение
    живот у моей самки уже очень большой если я есчо месяц не сделаю иньекцию какие будут последствия?Рибка умрёт или икра пропадет?или же сделаю иньекцию и всё будет ОК?
    У самки может начаться киста.а может и не начаться...От кисты рыбка может и умереть.Для метки икры должна быть пара и уколы надо делать и самке и самцу.

    Добавлено через 17 минут
    Можете попробовать и без укола.
    Подготовка: рыбы созревают к 1.5 - 2 годам жизни. Стимуляцией к нересту служит обильное кормление разнообразными живыми кормами 2-3 раза в день, более частая смена воды, понижение жесткости воды до dH 4 - 10°
    Нерестовый аквариум: от 100 л, уровень воды 30-35 см, t 26-28° C, рН 6-7°, свежая (отстоявшаяся) вода, усиленная аэрация, несколько кустов крупнолиственных растений, синтетические волокна или мелкие ивовые корешки, освещение естественное.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    рома25 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: агомиксис

    спасибо большое! что то я уколов сильно боюсь как бы после моих уколов рыбкам не настали кранты я лучше попробую без укола!!!есчо раз спс!!!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: