+ Ответить в теме
Страница 9 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 143

Тема: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

  1. #81

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ма-ри-ша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Добрый день!
    Освободился аквас на 15 литров. Не хочется,чтоб валялся и хочу, чтоб радость приносил)))). Каких рыб можно туда запустить? В голову приходит только маленькую стайку неонов и парочку барбусов. Ну и соответственно растения. Может еще кого-то можно поинтереснее?

  2. #82
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    15 литров - это отсадник, или если у вас хороший опыт - мшарник-креветочник, ну может быть еще 3-4 самца эндлера
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #83

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ма-ри-ша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Ну почему же..из акваса 15л можно сделать конфетку. Видела аквариумы 15-20л и такая красота, рыбы красиво плавают среди декораций и растений. Но это было достаточно давно и я не помню,какие рыбы в них были.

  4. #84
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    я же сказала - если у вас есть опыт. Я, например, из 25 литров сделала красоту, но это предельный минимум, что бы аквариум жил
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #85

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orakul на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Всем добрый день. Если вкратце - то в аквариуме все хорошо, но появилось пара вопросов.
    -сделал систему подачи СО2 по схеме Юрия TPV, распылитель из рябины. Установил подачи пузырей в 1,4 в секунду. Выбрал на обум, теста на КН нет. Не много ли это для моих 50 литров? Система работала с 8 до 18, потом петушок и сае поднялись в верхний слой воды, меня это напугало и я выключил. К шести часам появились пузырьки на валиснерии и кладофоре, на других не заметил. Анубиас за день выпустил и раскрыл листик. Значит ли это, что дозировка нормальная и работает? Рыбки спустя буквально две минуты ушли на глубину и вели себя как ни а чем ни бывало.
    -Можно ли обрезать элодею и лимнофилу? А то они разрослись и загораживают свет. Читал что-то про их ядовитость.

  6. #86
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от Orakul Посмотреть сообщение
    -Можно ли обрезать элодею и лимнофилу? А то они разрослись и загораживают свет. Читал что-то про их ядовитость.
    можно, там столько сока не будет, чтоб все отравились

  7. #87
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Orakul, Добрый!
    По поводу рыб-это может буть первый признак избытка СО2,поверьте вы даже не заметите как они "плавники склеят" (пройденный этап,проверено горьким опытом)
    По расчетам "Вот простой способ вычисления пузырьков в минуту:

    Количество литров аквариума умножаем на 13 и делим на 100.
    Получаем кол-во пуз. в мин."
    Рассчитайте хотя бы так,все лучше чем на глаз! На ночь настоятельно рекомендую отключать подачу. Появление пузырьков на растениях это "пирлинг" (если мне память не изменяет) это вполне нормально и так должно быть,но и опять же если их нет,это не говорит о недостатке газа,тут еще свет играет не малую роль!
    По замерам,купите тесты НИЛПА,они не дорогие ( 80-110р за шт)они капельные,что говорит о том что они довольна точные.Для контроля газа вам нужно два теста рН и кН,по показаниям ниже перечисленных и рассчитаете СО2 , отдельно тест на СО2 брать не вижу смысла,т.к. он просто бесполезен,для подачи газа эти две величины и так знать надо,по этому бессмысленно. Да и вообще присмотритесь к этим тестам,они не дорогие,но в трудную минуту помогут быстро определить проблему с банкой.

    Добавлено через 13 минут
    Orakul, ааа упустил литраж банки,не видел,тогда у вас недобор,но эт лучше чем перебор. Но тесты лучше всех расчетов!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #88
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    ZOLTAR, с твоего позволения, сделаю несколько добавлений Сергей:
    1. Интенсивность перлинга (выделения растениями кислорода) зависит также от насыщенности воды самим кислородом, т.е. чем вые содержание кислорода в воде, тем интенсивнее будет визуально перлинг.
    2. Для контроля СО2 лучше обзавестись дропчекером или по крайней мере только раствором для него, а саму тарру можно изготовить самому (могу скинуть фотки). Это самый верный из всех имеющихся методов, хотя и отстает по результатам на 2-4 часа.
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  9. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (07.03.2013)

  10. #89
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Для контроля СО2 лучше обзавестись дропчекером или по крайней мере только раствором для него, а саму тарру можно изготовить самому (могу скинуть фотки). Это самый верный из всех имеющихся методов, хотя и отстает по результатам на 2-4 часа.
    да кстати штука удобная,но я сам полностью его делал из бутылочки ампицилина и шприца 2мг,раствор вода кН=4 и капал туда рН реактив из теста,8 капель вроде,до сих пор стоит и работает,по цвету все легко определить,но там грубое определение получается и реагирует медленно,но для визуального и постоянного контроля само то!

    Добавлено через 3 минуты
    во http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2403&page=37
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  11. #90
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    ZOLTAR, у меня тоже почти такая же стоит - самоделка. Только один важный момент, чем кол-во раствора будет мало (но для глаза удобно), тем быстрее будет прибор показывать
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

+ Ответить в теме
Страница 9 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: