+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 143

Тема: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

  1. #21
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    мелании, выбрасывайте как можно быстрее
    Тоже спорный вопрос.Хорошо когда мелании есть ,поскольку они ворошат грунт и не дают ему застаиваться.Но...мелании хороши в меру...Излишек их вреден.

    Добавлено через 36 секунд
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    ну наверняка не ниже 5-7
    Это видимо "северный" вариант гуппи...Мне не посчастливилось с ними пересечься...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    престарелые рекомендации 30-40 летней давности может и хороши, но только в свое время
    .Вы уж не обессудьте за подробности,но: книга "Аквариум.Полный справочник".издательство Минск Харвест.стр.106 год выпуска 2009 !!!.Как говорится :"Платон мне друг,но истина дороже".

  2. #22
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    дед Мазай, ну ладно с гурами, а вот астрика то в 20см, куда посоветуешь сажать
    Аквадомик стал для меня родным

  3. Сказал Спасибо:

    Orakul (16.02.2013)

  4. #23

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orakul на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Ненадолго прерву ваши споры =)
    Подскажите - что может такое быть?
    На вид, как, извините, сопли. В аквариуме в двух местах, за корягой в ямке и рядышком, на основании "водяной чумы". Слегка белое, прозрачное. Там сомик любил лежать. На фото я думаю ничего не будет видно. Но если обязательно - то сделаю. Внутри, кстати, ничего не просвечивается - никаких икринок или вроде того.

  5. #24
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    дед Мазай, ну ладно с гурами, а вот астрика то в 20см, куда посоветуешь сажать
    Для взрослой пары астронотусов рекомендована емкость 150 литров...(Книга-энциклопедия "Легкий аквариум.Школа домашнего аквариумиста.Современное руководство.изд.Эксмо.Москва.стр.118 ).Туда и порекомендую...Хотя некоторые горе-аквариумисты ,несмотря на мои возражения, посадили 3 -х маленьких астронотусов в 40 ( !!! ) литров...Сказали,что это временно....Через год остался один.Они просто поубивали друг друга...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Orakul Посмотреть сообщение
    Ненадолго прерву ваши споры =)
    Мы оттачиваем свое аквариумное мастерство...Это ни в коей мере не влияет на наши отношения друг по отношению к другу. Кстати,хочу дополнить свою информацию насчет ампулярий.Они " на ура" едят риччию.
    Про слизь объяснений нет,увы.
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 13.02.2013 в 14:42.

  6. #25
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    ну если пару взрослых астронотусов можно затолкать в 150 литров, то у меня просто нет слов!
    а сопли - это бактериальная слизь, само пройдет
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #26
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    ну если пару взрослых астронотусов можно затолкать в 150 литров, то у меня просто нет слов!
    Первоисточники указывать не буду...(Если заинтересует ( что мало вероятно),дам ссылки).Конечно плавать им в емкости на тонну будет много приятнее,но МИНИМУМ -150 на пару с еженедельной подменой 20-25 % .Могу только сказать,что мой знакомый,несмотря на мои недоумения, держал ГОД четырех астронотусов в 70 литрах...И только когда они начали воевать до снятия кожи друг с друга,он их пораздарил и завел гуппяшек...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 13.02.2013 в 02:00.

  8. #27

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orakul на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)


    Вот так выглядит аквариум сейчас. Немного беспокоит столь мутная вода.
    Сзади слева фильтр sera 60, aquael нагреватель на 50, справа градусник (внешний, наклейкой работал весьма паршиво). Включена аэрация - вот не знаю, опять же, может флейту повесить и сделать водопад?
    Две коряги - между ними большая щель. Удивило, что в щели живут два вида. Креветки и акантофтальмус. Живут мирно. Снизу правее - риччия на бочке, в углу кладофора.
    Минус - взвесь от JBL Manado осела на листьях растений, в том числе на кладофоре, из-за чего она стала желтоватая =(
    Свет на фото - спот, лампа не включена.

  9. #28
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Внешний градусник достаточно неточный...Уж больно большая погрешность измерений. "+" "-" 2 градуса... Муть должна со временем пройти.Как только установится биологическое равновесие.Взвесь на кладофоре я бы убрал просто :поднял бы и промыл под водопроводом теплой ( не горячей ) водой...Кладофора эту процедуру переносит спокойно.
    Мне кажется,что точка роста у валлиснерии слишком глубоко находится в грунте...Точка роста,это место соединения корней и стеблей.Она должна лежать на грунте...Не висеть над грунтом,а именно лежать на грунте.Тогда растение должно хорошо и быстро приниматься.

  10. #29

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orakul на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)


    Придя с работы, был неприятно удивлен, насколько понимаю - это нитчатка? Если да - то как бороться?

    А вот это - уже нечто серое. Насколько вспомнил, там была еда, недоеденная акантофтальмусом. Идеи?

  11. #30
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Orakul, слизь точно бактериальная, коряги потрогайте, наверняка они все в слизи, но это пройдет, хотя не очень приятно, анцики и птерики прекрасно ее едят, но это для справки, кого сажать сами решите
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: