+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 143

Тема: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orakul на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение

    Добавлено через 1 минуту
    У меня для этих целей плавают пара,тройка ампулярий,вместо длинного пинцета...
    Насчет этого - у меня двоякое мнение. Одни говорят, что это кошмар, улитки - никак не избавишься. А вы - специально держите. Они не плодятся со страшной силой? Вы как-то регулируете их численность?

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от Orakul Посмотреть сообщение
    Насчет этого - у меня двоякое мнение. Одни говорят, что это кошмар, улитки - никак не избавишься. А вы - специально держите. Они не плодятся со страшной силой? Вы как-то регулируете их численность?
    Ампулярии откладывают икру либо на стенке аквариума,но не в воде!,либо на крышке.Если икра не нужно,срезайте ее и выбрасывайте...Вот и вся регулировка.Осматривайте еженедельно ...

  3. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    дед Мазай, ни в коем случае не хочу оспаривать ваше мнение, возможно термин 1см на литр применяют в каких то случаях, но надо ведь учитывать и то какая все же это рыба, есть ведь и стайные и одиночки и существует оптимальный объем для определенной рыбы, я имею ввиду минимальный объем, например я содержу цихлид, эти рыбы чем плотнее посадка , тем они лучше себя ведут, ну конечно я в первую очередь смотрю что бы всем было место, два раза уже прореживала , они еще и плодятся ко всему, вобще у каждого свое конечно виденье, сколько рыбы в акве держать, все же 1см на литр это плотновато получается, при чем если рассматривать аквариум от 100л, например гурами по 5см, это 20особей на акву, у меня 80л живут 5штук, и я считаю им тесновато, но это конечно только мое мнение

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Особенно "порадуется" петушок,увидев красивые хвосты у самцов гуппи...Он это дело быстро откорректирует...
    а вот тут согласна с вами целиком и поностью, правда попадаются и вялые петьки, которых могут и гуппи погонять

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Ампулярии
    они могут и растения покушать, а их икра на стенках очень противное зрелище, рекомендую тиломеланий, они живородящие, плодятся очень медленно, хорошо чистят практически все
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #14
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Меня вот, честно говоря, уже конкретно достали вот эти 1см на литр! и этот вопрос поднимается в каждой теме! Не надо смотреть назад, аквариумистика развивается с большой скоростью, престарелые рекомендации 30-40 летней давности может и хороши, но только в свое время. Какие 30 лет назад были фильтры? а сейчас? Один джибиэлевский фильтр позволит уплотнить посадку рыбы в разы! и при этом даст кристальную воду. И потом когда человек спрашивает сколько рыбы можно подсадить, то я лично исхожу не из расчета 1 см / 1 литр, а из совместимости рыбок, из условий их содержания, из своего личного опыта. И не надо меня поддевать каждый раз. Советуйте свое и пусть человек прислушается к тому, что ему больше подходит
    Теперь насчет гуппи- я беру в расчет современные аквариумы с хорошим освещением, ибо если в аквариуме есть хотя одна - две лампы, то температура там никак не может держаться 17 градусов! и кстати, уважаемый дед Мазай, что бы вы знали - рыбки гуппи живут в наших водоемах! я лично видела передачу, как директор одного из очистных сооружений очень гордился этим фактом, доказывающим, что раз гуппи адаптировались в этой речке, то вода у них хорошо очищается

    Добавлено через 59 секунд
    ампулярии жрут растения , если вам не жалко денег, потраченных на дорогую растюху, то конечно, заводите.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orakul на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Господа, у меня одновременно горе, а одновременно и радость.
    Во-первых, купил риччию и яванский. Первое пошло на затонувшую бочку, второе - на коряги. Аквариум позеленел и преобразился, осталось ждать обрастания. Минус - вместе с вышеуказанными подарили "росянку". Но, вроде все собрал. Надеюсь, на поверхности урожая не появится.
    Во-вторых, запустил пятерых креветок Черри. Тут уже сложнее. Как только выпустил - они не были готовы к встрече с петушком. Сколько выжило - до сих пор не известно. Максимум видел троих. Причем сейчас одна вполне осмелела и пошла перемалывать грунт, две других сидят тихо в дырках коряжки и ждут своего часа.
    В-третьих, и самых главных, занес две улитки вместе с растениями. Стоит ли их отлавливать или они безвредны?


    Версия фото №2:


    Добавлено через 3 минуты
    Как-то я с размером изображений переборщил. Спрятал под кат.
    Кстати, спасибо всем за советы.

  6. #16
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    фотки переделать, ничего не видно, в радикале выбрать 640 пикселей

    Добавлено через 3 минуты
    катушки - гадость, выловить пока не поздно
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #17

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orakul на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Сказано - сделано. Катушка вынута и отправлена восвояси. Что делать с "острой" улиткой?

  8. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    это конечно только мое мнение
    Каждый человек волен иметь свое мнение. Но...1см.на 1 литр не только мое мнение,но и мнение некоторых авторов литературы по аквариумистике,которые еще и про еженедельную минимум подмену говорят.А вот объем этой подмены уже разная у многих величина...от 10% до 30 %...в зависимости от рыб.Дискусам,так тем вообще Горюшкин С.И.-известный в мире разводчик,советовал мне делать ЕЖЕДНЕВНУЮ подмену 10%....А 20 гурами по 5 см. в 100 литрах ( пока они 5 см ! ) при подмене 10-15 % ежедневно,я считаю нормально.Но они же растут....и через месяц этот лимит( 1:1 ) будет превышен...Так что надо расчитывать на их ОПТИМАЛЬНЫЙ размер во взрослом состоянии,иначе аквариум придется ЕЖЕМЕСЯЧНО укрупнять...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    они могут и растения покушать, а их икра на стенках очень противное зрелище, рекомендую тиломеланий, они живородящие, плодятся очень медленно, хорошо чистят практически все
    .Это бывает оченькрайно редко.Почти никогда.Это я сужу по своим ампуляриям дома,на работе и в соседнем зоомагазине...А икра на стенках противной мне не кажется ( это мое мнение ).Ну не нравится,лезвие в руку,1 минута и ее нет...Ну а тиломелании плодятся все же втихушку и регулировать этот процесс ,как с ампуляриями,не в наших силах.Это уже должно "напрягать".

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Один джибиэлевский фильтр позволит уплотнить посадку рыбы в разы! и
    То есть больше чем 1 см на 1 литр...?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    И не надо меня поддевать каждый раз
    И не думал.Просто вел с Вами уважаемая iriska.66 полемику на аквариумную тему. Ведь истина познается в споре.Согласны?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    ампулярии жрут растения
    Ну не жрут мои ампулярии растения,как я уже писал....ну что я могу поделать....

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    рыбки гуппи живут в наших водоемах! я лично видела передачу, как директор одного из очистных сооружений очень гордился этим фактом, доказывающим, что раз гуппи адаптировались в этой речке, то вода у них хорошо очищается
    Ну а в Подмосковье я их не видел,хотя говорили об этом...Летом,возможно и живут и не только гуппи,но а зимой...?Я человек такой,что пока сам не увижу...сомневаюсь...Вам бы,как аквариумист аквариумисту поверил бы,если бы видели это СВОИМИ глазами гуппяшек ЗИМОЙ ...Кстати интересно узнать температуру в этих сооружениях...?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    совместимости рыбок, из условий их содержания, из своего личного опыта.
    Кстати,это тоже далеко не второстепенный фактор,но когда вопрос звучит типа ,каких рыбок можно посадить вместе...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Orakul Посмотреть сообщение
    Сказано - сделано. Катушка вынута и отправлена восвояси. Что делать с "острой" улиткой?
    Имейте в виду,что с растениями зачастую заносится икра катушек или физ они сами,только что вылупившихся из икры... Наблюдайте...

  9. #19

    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Orakul на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Добавлено через 2 минуты
    Имейте в виду,что с растениями зачастую заносится икра катушек или физ они сами,только что вылупившихся из икры... Наблюдайте...
    Ну, тех, что крупнее я всех вроде выбрал. С мелочью, надеюсь, петушок справится. Что делать со второй - как я понял, это мелания, по крайней мере панцирь у нее такой - конусовидный. Тоже дергать?

    И все же, я никак не пойму, как кормить рыб. Как я делаю - кидаю по одной крошке (грануле) и смотрю, что бы ее обязательно съели. Но в таком случае она 95% достается петушку. Акантофтальмуса за едой я вообще не видел (купил ему таблетки от тетры - ни к одной не притронулся), неоны с дна не берут. Если кинуть много - неоны вроде покушают, но после остается много крошек. А отоцинклюса то пока нету.

  10. #20
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Новый аквариум (дополнения по растениям и рыбам)

    это грунтовые улитки- мелании, выбрасывайте как можно быстрее

    Добавлено через 7 минут
    гуппяхи тусовались возле сливной трубы , ну во всяком случае их там снимали. А сколько там может быть градусов не скажу, ну наверняка не ниже 5-7
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: