+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Темная полоска на верхней губе

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    dm_zp на пути к лучшему

    По умолчанию Темная полоска на верхней губе

    Здравствуйте, у золотой рыбки, уже две с половиной недели, темная полоска на верхней губе (или сама губа потемнела, но смотрится как полоска на губе, или усы), самочувствие нормально, ест, активная. Возникает вопрос, что это ? Болезнь или особенность вида ?

    Аквариум 19 литров, фильтр (200 литров в час), аэрация (2 литра в минуту), живых растений нет, грунт - http://www.fitodecor.ru/images/gallery/views.db/001.jpg. Кормим замороженным "живым" кормом утром - 1.5 - 2 грамма (асорти, из чего не знаю, но красные червячки маленькие и что то белое, полупрозрачное) и вечером две капсулы цветные, сухого корма. Каждые два - три дня, подмениваем 4 - 4.5 литра воды. Постоянно присутствует легкая мутноватость белая. При подмене воды вроде снижается, но на следующий день опять слегка видна. В дальнейшем будем переселять в больший аквариум (как минимум 50 литров).

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Темная полоска на верхней губе

    переселяйте , иначе рыба затянется. Она одна живет в аквариуме? и какой у нее возраст? а кормить лучше всего один раз в день и один день голодовки в неделю обязателен.
    Тут такое вот дело - если условия неблагоприятные, то рыба будет болеть всевозможными болячками, так что тут трудно сказать. Если рыба активная, то просто понаблюдайте за этой полоской
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Темная полоска на верхней губе

    Кормить можно и 2 раза в день,но так,чтоб корм съедался за 3-5 мин.Корм лежать на грунте не должен...Одна из вероятностей белой мути,перекорм рыбок,как заверяют классики аквариумистики.

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Темная полоска на верхней губе

    я против! считаю, что в 19 литрах нельзя кормить взрослую золотую рыбку два раза в день, а вот если маленькая - то вполне.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    dm_zp на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Темная полоска на верхней губе

    В аквариуме одна, возраст не знаю если честно, не я покупал, а когда покупали, почему то не спросили, на сколько помню, длинна была около 4 - 5 см, вместе с хвостом, сейчас где то на сантиметр больше (если это как то поможет приблизительно даже, определить возраст).
    на счет еды, съедает все, живой за 5 - 10 минут, так как он в кормушке, а капсулы как раз за минуты 2 где то, но попробуем один раз в день кормить.
    Спасибо за советы и ответы

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Темная полоска на верхней губе

    dm_zp, у вас маленькая еще, я бы кормила все же пару раз в день, а полоска может быть от условий, аквариум совсем еще не запустился, идет процесс, и это может быть реакция на воду, делайте подмены и все пройдет
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Темная полоска на верхней губе

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    dm_zp, у вас маленькая еще, я бы кормила все же пару раз в день, а полоска может быть от условий, аквариум совсем еще не запустился, идет процесс, и это может быть реакция на воду, делайте подмены и все пройдет
    И я того же мнения.!

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    dm_zp на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Темная полоска на верхней губе

    Понятно, спасибо, делаю подмены, посмотрим поможет ли это

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: