+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Что? ЛЕД грядущий,нам готовит.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Что? ЛЕД грядущий,нам готовит.

    Afganski_veter, Я к тому, что у энергосберегаек тоже 1 ватт = сколько то там, но на практике в аквариуме не катит

  2. #2
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что? ЛЕД грядущий,нам готовит.

    Андрей Ч., я про тоже, меришь люксметром по факту и все
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что? ЛЕД грядущий,нам готовит.

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    это только заявка производителя или подтверждено на практике аквариумистами?
    Только заявка,потому и поставлены только 2 светильника, чтоб увидеть потвердится ли это на практике,хотя продавец говорит замеры люхсметром не врут.
    Другое дело морской аквариум в 1000л,раньше он был освещён двумя светильниками;
    1) 2х250Wt МГ+2Х40Wt ЛЛ Blue;
    1) 1x400Wt МГ+2Х40Wt ЛЛ Blue;
    Сейчас там света;
    2 светильника HORAR LED LIGHTING model LED.120 каждый мощностью в 90Wt!!! + 1 китайский LED LAMP FIXTURES 120 cm мощностью в24Wt
    получается 1060Wt против 204Wt.
    Разница огромная, но и морская" стихия" отличается от пресноводной, так что паралелли проводить было бы неверно.

    Добавлено через 35 минут
    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Василий. Хорошо бы посмотреть видеоролик "рассвета" и видеоролик "заката" в стационарном положении камеры.
    __________________
    Здравствуйте,Борис Владимирович спасибо,что заглянули в темку.
    Всех как Вы заметили интересуют тех. детали, Вас же как истинного художника интересует эстетическая сторона,только вот загвоздка вся в том, что только "рассвет" длится 30 минут и столько же "закат",ну кто простите будет "торчать" у монитора столько времени.

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что? ЛЕД грядущий,нам готовит.

    Цитата Сообщение от Агнесса Посмотреть сообщение
    Вася, а сократить разве не возможно? Ёлочные гирлянды у меня на ёлке в течение минуты-двух плавно "разгораются" и "гаснут".
    Можно,но при наличии электронного у меня же бюджетный механический,там программа уже вложена не изменить.

  5. #5
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Что? ЛЕД грядущий,нам готовит.

    Vaseok, у меня в море (550л H-70см) стоят
    3Вт - 84 = 252Вт
    30Вт - 1 = 30Вт
    50Вт - 1 = 50Вт
    итого 332Вт
    и то считаю маловато, а ты говоришь на тонну 204Вт хватает
    что то сомневаюсь

    вот моя баночка

    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что? ЛЕД грядущий,нам готовит.

    [QUOTE='samspec;163508']Vaseok, у меня в море (550л H-70см) стоят
    3Вт - 84 = 252Вт
    30Вт - 1 = 30Вт
    50Вт - 1 = 50Вт
    итого 332Вт
    и то считаю маловато, а ты говоришь на тонну 204Вт хватает
    что то сомневаюсь
    На видео показаны 2 светильника,аквариум брутто 1.000Лт нетто 650Лт.
    Вот ссылка http//:www.aquariumline.com
    Правильное название светильника AQL Plafoniera High Power LED ModelloLED-H120.
    И потом уважаемый samspec.
    В большом аквариуме твёрдые кораллы,потому продавец объяснил,что достаточно 204Wt но именно света который производят эти светильники, человек который их выращивает знает что говорит (думаю с моей стороны неэтично объяснять тебе морскому волку,что значит в твоём морском деле выращивание твёрдых кораллов) светильники эти светят больше года,я специально снял видео,а не фото и магазине акваристики,а не в супермаркете,здесь каждый уважающий себя продавец отвечает за то, что он предлагает,а значит прежде чем предложить продукт,тем более для моря зная что это дорого,он проводит тесты на своих аквариумах или аквариумах за которыми он осуществляет уход,имея результат повышаются продажи иначе разорится можно.
    Последний раз редактировалось Vaseok; 05.02.2013 в 00:33.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: