+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Желеобратная слизь

  1. #1
    Аватар для ПВВ
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ПВВ на пути к лучшему

    По умолчанию Желеобратная слизь

    Запустил банку: 170 литров, фильтр наружний, компрессор - все самое необходимое. Залил воду, в фильтр заложил две капсулы "быстрый старт" (какие-то бактерии для ускорения запуска аквариума)...через неделю обратил внимание, что на резиновых присосках образовался желеобразный налет без запаха, который затем отваливается и хлопьями мотыляет по аквариуму. Что это? Может те самые бактерии?

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Желеобратная слизь

    Мне кажется, это разновидность каких то грибков.
    У меня бывали, иногда на новом оборудовании, сами как то пропадали!

  3. #3
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Желеобратная слизь

    Я тоже как то покупал такие капсулы.Назывались они "тетра бакторин"(вроде бы так)Так в этих капсулах тоже был "желеобразный" налёт.

  4. #4
    Аватар для ПВВ
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ПВВ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Желеобратная слизь

    а в самой банке был налет?

  5. #5
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Желеобратная слизь

    Нет...только на губке фильтра...

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Желеобратная слизь

    Новую тему не начинаю, вот значит что у меня, я конечно знала что так и будет на новой коряжке образовалось эта слизь, коряга не варилась, только вымачивалась, неделю уже лежит в акве, сейчас я эту слизь сифоню, вода не портится, подскажите как скоро это должно пройти и пройдет ли, варить невчем коряга большая, а резать принципиально не хочу, рыбсов в акве кроме двух макров нет , да крабы, собираюсь кинуть туда анциков или коридорасов , но пока опасаюсь, вообщем подскажите кто что знает
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Желеобратная слизь

    Анциков кидай.
    Они эту грибковую массу сточат на раз-два!

  8. #8
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Желеобратная слизь

    Юр кину, сомнения только в том что вроде не собиралась их заводить они по мнению многиг будут и растючку сосать, да ладно вырастут пристрою кому нибудь, наверно в выходные закуплю, а вообще эта слизь временное явление или навсегда, вроде уже меньше становится
    Аквадомик стал для меня родным

  9. #9
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Желеобратная слизь

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    а вообще эта слизь временное явление или навсегда
    Временно!

  10. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Желеобратная слизь

    Ну спасибо успокоил, тогда потерплю, а анциков все же куплю, может приживуться на дармовом желе
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: