+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите пожалуйста!!!!!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Oksi2 на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите пожалуйста!!!!!

    Аквариуму 2 месяца, 120л, освещение 2 лампы, всё согласно рекомендациям в магазине, грунда 10кг, вода постоянно зеленеет, все декорации коричневеют вместе с грунтом, первая партия рыбок вся умерла, полностью сменили воду, всё прмыли, грунт прокипятили, но повторяется та же картина! Рыбки пока ещё живы, есть 2 сомика, 3 телескопа и 4 стеклянных рыбки. Уже руки опускаются, помогите!!!

  2. #2
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста!!!!!

    Oksi2, а сколько времени прошло между заливкой воды и запуском рыбы.
    я так думаю что максимум завтра

    между заливкой и запуском должно пройти как минимум неделя, а то и больше
    можно набрать треть воды из донорского (живого) аквариума
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  3. Сказал Спасибо:

    Oksi2 (30.01.2013)

  4. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста!!!!!

    Много неясного : грунт обычный,магазинный или китайский крашеный ? Подкормку для растений в грунт не закапывали ? Вода обычно зеленеет от большого количества света...Свет должен гореть,как правило, 10 - 12 часов,но не круглые сутки...Я "убирал" зеленую воду без проблем,выключая свет на пару недель ( если нет натуральных растений )...Но воздух должен работать ПОСТОЯННО !!!И уменьшал кормежку в 2 раза.Кстати,рыба ( только не мальки ) может без вреда для себя голодать неделю...
    Коричневый налет,как правило,или от малого количества света,или от воды,содержащей большое количество кремния...
    Бывают у начинающих аквариумистов "залеты" с кормлением.Корм надо давать так,чтоб рыба съедала его за 5 минут.Корм не должен тухнуть на дне.Рыбы - не поросята,они должны быть постоянно голодными ( в разумных пределах,конечно ).А в аквариум не мешало бы запустить полезные бактерии : бионитривек,бактозум,биокорум...
    И прислушаться к дельному совету предыдущего форумиста.samspec

  5. Сказал Спасибо:

    Oksi2 (30.01.2013)

  6. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста!!!!!

    представляю КАКИЕ рекомендации вам дали в магазине, неудивительно, что рыба дохнет. Прочитайте про запуск аквариума
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #5

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Oksi2 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста!!!!!

    Вы правы, когда купили аквариум рыбок пустили сразу, но вот второй раз когда запускали, я рисковать не стала, запустила через неделю, вода была ещё чистой, при запуске мы досыпали новый грунт, и добавили новых декораций (может дело в них), корма кидаю мало, знаю, что лучше не перекармливать, съедают за 2 минуты, грунт смешанный цветной и белый, больше белого (9 кг), живых растений нет совсем, из старых рыбок оставался один петушок, после очередной смены 1/3 воды и он умер, новые рыбки все живые, но вода зеленеет всё больше и больше, свет работает 8-10часов, за этим я слежу. Подскажите, менять ли мне воду, что сделать с грунтом, я боюсь, что рыбки опять умрут. Причём коричневеет не только грунт, но и декорации каменные и стекло.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Много неясного : грунт обычный,магазинный или китайский крашеный ? Подкормку для растений в грунт не закапывали ? Вода обычно зеленеет от большого количества света...Свет должен гореть,как правило, 10 - 12 часов,но не круглые сутки...Я "убирал" зеленую воду без проблем,выключая свет на пару недель ( если нет натуральных растений )...Но воздух должен работать ПОСТОЯННО !!!И уменьшал кормежку в 2 раза.Кстати,рыба ( только не мальки ) может без вреда для себя голодать неделю...
    Коричневый налет,как правило,или от малого количества света,или от воды,содержащей большое количество кремния...
    Бывают у начинающих аквариумистов "залеты" с кормлением.Корм надо давать так,чтоб рыба съедала его за 5 минут.Корм не должен тухнуть на дне.Рыбы - не поросята,они должны быть постоянно голодными ( в разумных пределах,конечно ).А в аквариум не мешало бы запустить полезные бактерии : бионитривек,бактозум,биокорум...
    И прислушаться к дельному совету предыдущего форумиста.samspec
    Если честно, я в замешательстве, с одной стороны вы говорите, что зеленеет от света, а с другой, что грунт коричневеет от недостатка света, может я не понимаю, объясните, что всё таки мне сделать, потому что я боюсь опять наделать глупостей. Подкормку в грунт не закапывали.

  8. #6
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста!!!!!

    Oksi2, что то я подозреваю, а не с водой ли проблема
    город какой скажи
    может земляки здесь будут, тогда проще будет решить
    и если тесты есть потести водичку
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  9. #7

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Oksi2 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста!!!!!

    Город Краснодар, я про воду тоже думала, уж больно она хлорированная у нас, а что-то сделать можно?

  10. #8
    Аватар для Maksk
    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
    Maksk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста!!!!!

    Здравствуйте! У меня была похожая ситуация с цветением воды, за месяц я перепробовал все: и выключал свет на неделю и больше, и уменьшал световой день, уменьшил количество кормлений, не помогало. Главное что точно могу сказать - не меняйте пока воду, доливайте воду по мере её испарения отстоявшейся или кипяченой. Замена на свежую только ухудшит дело! И ещё, если есть фильтр, то необходимо добавить Tetra Biocoryn или Tetra Bactozym, одну капсулу в фильтр другую в грунт или воду. Но перед этим промойте хорошо сам фильтр. И ждите результатов.

  11. Сказал Спасибо:

    Oksi2 (30.01.2013)

  12. #9
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста!!!!!

    Цитата Сообщение от Oksi2 Посмотреть сообщение
    Если честно, я в замешательстве, с одной стороны вы говорите, что зеленеет от света, а с другой, что грунт коричневеет от недостатка света, может я не понимаю, объясните, что всё таки мне сделать, потому что я боюсь опять наделать глупостей. Подкормку в грунт не закапывали.
    Это не я говорю,это говорят классики...Как я боролся успешно с цветением воды - я Вам писал вначале.По поводу коричневения написано : или мало света,или БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО КРЕМНИЯ в воде.Вы про кремний-то как раз и пропустили.
    Maksk дал не вредные замечания,вот только воду я бы не стал кипятить...достаточно нагреть до маленьких пузырьков и все! Не дожидаться пока запузырится все "со страшной силой".
    Поборете цветение,потом будем бороться с коричневым налетом..Попробуйте вначале метод "жизнь рыб без света". Кстати,цветение хорошо убивает подключение к фильтру ультрофиолетовой лампы,но это дополнительные затраты.Можно использовать антибиотик Бицилин -5,но это химия ( а оправдано ли ее использование ? ),можно использовать живых дафний типа Магма ( а где их достать ? ).Так что способов много,я их все использовал в свое время. Мне больше всего понравился способ с затемнением и уменьшением количества корма,в момент затемнения.
    А полезные бактерии,о которых я Вам писал ранее,как и коллега
    Maksk ,должны улучшить процесс ставовления биологического равновесия.Вот только коллега Maksk забыл добавить в свой список рекомендованных бактерий bionitriveck (бионитривек )фирмы SERA.Это самый дешевый вариант,но с теми же результатами.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Maksk Посмотреть сообщение
    то необходимо добавить Tetra Biocoryn или Tetra Bactozym, одну капсулу в фильтр другую в грунт или воду.
    К сожалению,бактерии сами будут решать,где им поселиться,независимо от того,куда Вы их добавите...

  13. Сказал Спасибо:

    Oksi2 (30.01.2013)

  14. #10
    Аватар для Maksk
    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
    Maksk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите пожалуйста!!!!!

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    А полезные бактерии,о которых я Вам писал ранее,как и коллега
    Maksk ,должны улучшить процесс ставовления биологического равновесия.Вот только коллега Maksk забыл добавить в свой список рекомендованных бактерий bionitriveck (бионитривек )фирмы SERA.Это самый дешевый вариант,но с теми же результатами.
    Я предложил добавления Tetra Biocoryn или Tetra Bactozym так как на момент покупки в зоомагазине, более дешевого варианта от фирмы SERA не было.., главное что бы был результат.
    А по поводу бактерии, селятся они и правда где захотят , но в рекомендации от фирмы написано именно так.
    http://www.tetrafish.ru/instructions/bactozym.html

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: