+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 102

Тема: Что делать?!

  1. #81
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Цитата Сообщение от lunkina Посмотреть сообщение
    Да что такое!На растениях опять начинает вылазить такая штука коричневая!!!
    Посмотрите мое сообщение №30 в этой теме...

  2. #82

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    А не подскажите название фильтра такого?
    А что эти сомики прям с растений будут кушать эти отростки?

  3. #83
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Цитата Сообщение от lunkina Посмотреть сообщение
    А не подскажите название фильтра такого?
    А что эти сомики прям с растений будут кушать эти отростки?
    Название фильтра не подскажу.Отоцинклюсы поедают водоросли ( не растения ).И ,по утверждению автора публикации,в том числе и диатомовые водоросли.
    Как я говорил ранее,у Вас,видимо, много кремния в воде. На работе,в одном из аквариумах,где плавают отцинклюсы,коричневого налета никогда не бывает,что не скажешь про другие аквариумы,где их нет....

    Добавлено через 41 минуту
    Цитата Сообщение от Татка Посмотреть сообщение
    у меня бурые лезли, когда света мало было. Проблему решила именно добавлением света.
    Нашел интересное сообщение в нашем форуме....я вам об этом ранее тоже говорил...

  4. #84
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Что делать?!

    lunkina,по своему опыту скажу, баланс в аквариуме устанавливается до полугода, поэтому что бы вы не делали, у вас все равно будет что нибудь вылезать, либо муть, либо налет и так далее. Но если вы правильно ухаживаете за аквариумом, то баланс установится быстрее. Маленькие аквариумы менее стабильны в этом отношении
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #85

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    не в налете дело,а в том что на растениях волоски каричневые вылязиют!

  6. #86
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Но если вы правильно ухаживаете за аквариумом, то баланс установится быстрее. Маленькие аквариумы менее стабильны в этом отношении
    Согласен на все 100 % с ЭТИМ высказыванием.

  7. #87
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Цитата Сообщение от lunkina Посмотреть сообщение
    не в налете дело,а в том что на растениях волоски каричневые вылязиют!
    ну так они и должны вылезать, это водоросли, им без разницы на растениях селиться или на стенках. как только растения двинуться в рост, то они заберут питания у водорослей, и вот тогда уже ничего вылезать у вас не будет. Но повторяю еще раз - быстро в аквариуме не бывает , все процессы идут медленно, сажайте растения и подменивайте водичку и все у вас придет в норму
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #88

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    У меня 2 сомика,коридорасы золотистые.оба подвижные,проблем с ними не было.сегодня не один из них вечером стал лежать на боку не двигаясь(что это может быть?может он объелся? а может он попробовал огурец который я улиткам кидала??((второй чувствует себя хорошо..

  9. #89
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Цитата Сообщение от lunkina Посмотреть сообщение
    может он объелся? а может он попробовал огурец который я улиткам кидала??((
    ...может и объелся.Но огурец не при чем.Если огурец "непотребен" был бы сому,он бы его не ел.Наблюдайте...

  10. #90

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    уже почти неделю сомик так и лежит на боку..я его осматриваю,ни каких пятен или повреждений нет,только с планиками которые на пузе что-то не то...они как будто полуотвалились.
    что делать? может его отсадить отдельно?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: