+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Что делать?!

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    2 лампы по 7 ватт где то..в начале была одна,потом продавец посоветовал взять 2 т.к мало освещения,лучше не стало..

  2. #22
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    lunkina, а литраж аквариума?
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  3. #23

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    30 литров

  4. #24
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Что делать?!

    14 ватт для 30 литров вполне нормально
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    а на растениях не борода??может их вытащить? а может у меня грунт слишком большой для посадки?

  6. #26
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Что делать?!

    что бы получить квалифицированные ответы - надо подробно рассказать о своем аквариуме

    Добавлено через 1 минуту
    описывайте все подробно, как запускали, как воду отстаивали, рыб когда заселили, как ухаживаете, температура, чем кормите. Все-все в мельчайших подробностях
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Аквариум 30 литров,запуск где то 6.01.2013.Поставила аквас на 2 дня просто без всего,продавец сказала чтобы грязь и клей отошли если что не так,потом слила эту воду налила половину уложила промытый пол холодной водой грунт,долила воду до конца.уложила корягу искуственную,камень,ракушки..так оставила на 5 дней.потом поехала за рыбками.купила 3 гуппи и 5 неонов(мне как раз для начала само то=) пакет с рыбками опустила в воду и доливала каждые 15 минут воды из акваса,через час,может больше выпустила в аквариум.у всех был небольшой шок еще,но на след день оклемались и носились по аквариуму) потом через несколько дней я все таки решила купить водоросли.тоже мало,три побега как на фотке,и 2 длинных(названия не знаю)..я их посадила,все было хорошо.потом начала появлятся вот эта штука коричневая на всем и у гуппи стали хвосты слоится..я побежала в тот магазин,там мне посоветовали все почистит,взять вторую лампу ,а для гуппи подсыпать соль.я так и сделала.хвосты у гуппи в порядке.только 1 у которого хвоста вообще не соталось умер в отсаднике..потом пропал неон,появилась белая пленка(я ее убрала).Забеременила гуппи.Пропал еще один самый маленький неон..Кормлю рыбок хлопьями.температура 24-25!
    Свет 2 лампы гуси, по 7 ватт
    Фильтр с аэрацией,atman (at-101)
    грунт 10-20 мм.
    Растения:что на фото,потом вроде как элодея,и еще одно..на укроп похоже..сейчас все растения по коричневели..
    Рыбки: 2 гуппи,4 неончика.
    была Подмена воды каждые 3 дня,добавляю поваренную соль по ложке на 10 литров..а сейчас каждый день,по 1,5 где то..вывожу соль..

  8. #28
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    [QUOTE=lunkina;163290 а может у меня грунт слишком большой для посадки?[/QUOTE] У меня растения ( кстати,культурная флора аквариума называется РАСТЕНИЯМИ.а паразитарная флора в аквариуме,с которой борются - называется ВОДОРОСЛЯМИ ),росли в гравии большого диаметра...и ничего,все было нормально.Главное не использовать мелкий песок.Грунт потом заилится и будет образовываться,а потом и выделяться метан.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    что бы получить квалифицированные ответы - надо подробно рассказать о своем аквариуме

    Добавлено через 1 минуту
    описывайте все подробно, как запускали, как воду отстаивали, рыб когда заселили, как ухаживаете, температура, чем кормите. Все-все в мельчайших подробностях
    Самое интересное,что все это она уже описывала с самого начала...если читать с первого поста....

  9. #29
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Что делать?!

    дед Мазай,я читала, но лично мне этой информации не хватило, поэтому я и попросила подробнее. Очень много тонкостей и ошибок обычно бывает именно при запуске, поэтому, опять же лично мне, хотелось все уточнить.

    lunkina, я бы на вашем месте сделала следующее. Во-первых, обязательно поменять грунт. Надо купить натуральный некрашенный грунт, фракцией где то около 1-3 мм. Это может быть кварц, базальт, галька. Желательно что бы был нейтральным, то есть если капнуть на него уксусом - не было бы реакции. Купить растений и если есть - мха. Растения в ваш аквариум нужны - роголистник, валиснерия крученная, лизимахия, людвигия, эхинодорус карликовый. Я перечислила те, которые не растут большими и абсолютно неприхотливы. Рыб вытаскиваете и сажаете , ну допустим в ведро. Есть в продаже много пластиковых емкостей. ставите туда свой рабочий фильтр. Надо что бы он все время работал. Далее моете аквариум и засыпаете его хорошим грунтом, сажаете растения. Если в квартире не холодно, то грелка не нужна. после этого переставляете туда свой фильтр, а в ведро с рыбами поставьте либо компрессор, либо возьмите в магазине еще один небольшой фильтрик, недорогой, можно китайский. Он вам потом пригодится. Аквариум должен постоять без рыб, с работающим фильтром и растениями три-четыре дня. Свет начинайте давать от 4-5 часов в день и постепенно доведите до 10 часов . Затем, через три дня, слейте 20-30 % воды и добавьте из ведра столько же и поселите одну рыбку, на следующий день - то же самое, и так постепенно переселите всех рыбок. Не кладите в аквариум ничего искусственного, у вас и так там маленький объем, постарайтесь лучше засадить растениями и мхами
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. Сказал Спасибо:

    lunkina (05.02.2013)

  11. #30
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Кварц может поднять общую жесткость в аквариуме.
    По поводу коричневого налета даю заметку из книги по аквариумистике она ничем не отличается от того,что я говорил ранее...)

    Диатомовые водоросли

    Водоросли коричневого цвета, которые покрывают поверхности камней, стекла и т.д. Обычно появляются в новом аквариуме или при недостатке света. Также их наличие указывает на высокий уровень силикатов в аквариуме, поскольку в их клетках много кремния. Избавиться от них можно достаточно легко - увеличив уровень освещения аквариума (при этом могут появиться другие водоросли). Если это не помогает, то следующим шагом может служить использование фильтра, поглощающего силикаты. В новом аквариуме они исчезнут сами через несколько недель. Группа сомиков - Otocinclus очистит все поверхности за несколько дней.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: