+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 102

Тема: Что делать?!

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Хорошо,спасибо!) Ох уж эти продавцы! Они мне даже пол гупешек не правильно назвали...та что была мальчиком,вдруг забеременнела)

  2. #12
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Пол гуппяшек,как и всех живородящих ,определить не сложно.У самцов под брюшком чуть удлиненный анальный плавник,называется гоноподий.Это мужской орган размножения у живородящих.У самок под брюшком плавничок,типа флажка...Вот и вся "проблема".
    А на продавцов не серчайте.Как говорится,"...не стреляйте в пианиста,он играет,как умеет..."А денег-то зарабатывать ведь надо!
    Я,например,стажирую аквариумистов для нашей системы зоомагазинов в течение недели по 10 часов ЕЖЕДНЕВНО.А потом выпускной экзамен,под названием продай мне аквариум...И при продаже задаю кучу вопросов ....И так длится около 2-х часов.За "моих" стажеров мне не стыдно ! Если они"плывут" с ответами,они берут телефон покупателя и после консультации на тему вопроса,звонят покупателю и дают рекомендацию или ответ...Но так бывает не везде,к сожалению...

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    К сожалению А может быть такое что я ошиблась и это не беременность? Появилось пузико,темное пятнышко у анального отверстия-это правильные признаки?Еще самец за ней гоняется теперь..

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Цитата Сообщение от lunkina Посмотреть сообщение
    пятнышко у анального отверстия-это правильные признаки?
    Правильные признаки.Пузико у самки перед родами становтся типа квадратного у анального отверстия.
    Цитата Сообщение от lunkina Посмотреть сообщение
    Еще самец за ней гоняется теперь..
    Он первый поедатель мальков,которые будут рождаться...

    Добавлено через 1 минуту
    И еще: самец,как правило,имеет красивую цветную раскраску и он ,как правило,меньше самочки.Самочка крупнее самца и ,как правило,более блеклая...

  5. #15

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Да,он очень яркий..а вот по размерам что то не клеится..мне кажет он побольше.а может они разных возрастов? и еще вопрос,можно ли в мой аквас сомика посадить?если да,то какого?

  6. #16
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Можно.Какого-нибудь из семейства коридоросов ( крапчатый,золотистый - это самые инеприхотливые ) ,Тут мне один из наших коллег доказывал,что они стайные и желательно,чтоб их было несколько.Но учитывая "рамки" Вашего аквариума,я бы ограничился двумя коридорасами и одним анциструсом ( он хорошо чистит стекла ).Но не перепутайте анциструса и парчевого птерегоплихта. ( анциструс против птерегоплихта как хомячок против медведя,когда они взрослые).Хотя мальками их можно перепутать друг с другом.
    И еще имейте ввиду,что каждая рыба,которая попадает к Вам в аквариум ОБЯЗАНА пройти карантин.Кто бы что бы не говорил...Т.е отдельная посадка в ОТДЕЛЬНУЮ емкость и наблюдение в течение МЕСЯЦА...В карантинном аквариуме должно быть тепло и воздух.Свет,грунт,корабли и гроты не обязательны.А грунт даже не желателен...Брошенная без карантина в аквариум рыбка уподобляется брошенной в аквариум лимонке..."Взрывается" и "сажает" весь аквариум...

  7. Сказал Спасибо:

    lunkina (30.01.2013)

  8. #17

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    спасибо за совет,учту!а на с чет растений ни чего не посоветуете?

  9. #18
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Пусть наши барышни посоветуют,у них это получится более квалифицированно,или "Афганский ветер" сюда попадет,он что-то посоветает...Либо ГУРУ Викарий найдет время заглянуть сюда...
    На задний план Вашего небольшого аквариума,однозначно,надо что-то длинностебельное,по бокам я бы посадил какие-нибудь эхинодорусы,на и грунт засеял бы какой-нибудь позвопокровкой...
    Это в общем,а в часности,барышни и ветер подскажут более квалифицированно...У них... Ах - какие прелести растут в аквариумах...

  10. #19

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    У меня теперь все в коричневом налете еще..и грунт,и ракушки,и растения,и фильтр даже..

  11. #20
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    lunkina, Коричневый налет - это водоросли, которые развиваются в основном из за слабого освещения. Какое у вас оно?
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: