+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Что делать?!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Что делать?!

    пропал неон,и на след день на поверхности воды появилась беловатая пленка.читла что такую можно собрать,но не получается.она расплывается,а когда убираешь стакан вновь возвращается!что делать то?

  2. #2
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Пропавший неон и появившаяся беловатая пленка не имеют между собой ничего общего.В поиках неона врят ли кто теперь поможет...Он мог перед смертью забиться в растения,гроты,его могло засосать в фильтр,а у рыб и улиток есть канибалистическая традиция : съесть падаль...
    Как можно снять пленку : ВСЮ поверхность аквариума "задрапировать" листами (чистыми ) формата А4.Так,чтоб не осталось лишнего не закрытого бумагой даже 1 мм. поверхности воды.Потом следует аккуратно снять эти покровные листы.Если все было сделано верно,пленка вся снимется,но...в скором времени может появиться вновь.Пленка - это следствие чего-то не правильного...В аквариуме вода должна циркулировать постоянно ( как в природе ),желательно добавлять в воду полезные бактерии,типа бактозум,биокарум,бионитривек...ну и,естественно не перекармливать рыб,иначе в аквариуме будет не только пленка,но и брага...

  3. Сказал Спасибо:

    lunkina (05.02.2013)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Спасибо большое,попробую так сделать!

    Добавлено через 55 секунд
    А есть ли смысл перерываать грун в поисках неона?ведь если он там умер и будет разлогатся это не хорошо..

  5. #4
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    lunkina, Вы неона не найдете больше, не надо ворошить грунт
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  6. Сказал Спасибо:

    lunkina (05.02.2013)

  7. #5

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    спасибо!

  8. #6
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Неоны,как и многие другие рыбы ,перед смертью в грунт не зарываются.Это могут сделать макрогнатусы,да и то,врят ли...

  9. #7

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Ну я просто читала,что они от испуга могут зарытся в грун и не вылезти,и там умереть...Но все чувствуют себя хорошо,пленку убрала.но у меня еще одна проблема..не помню как называются водоросли,но на них появились наросты как ниточки каричненого цвета.на остальных растениях таких нет,только на этом виде..

    Добавлено через 9 минут


    Добавлено через 25 минут
    Аквариум 30 литров,запуск где то 6.01.2013
    Свет 2 лампы гуси, по 7 ватт
    Фильтр с аэрацией,atman (at-101)
    грунт 10-20 мм.
    Растения:к сожалению не знаю названий..
    Рыбки: 2 гуппи,4 неончика.
    Подмена воды каждые 3 дня,добавляю поваренную соль по ложке на 10 литров..

  10. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Зачем добавляете соль? По какой ложке? лайной? дессертноЙ? столовой?.Растения это не приветствуют!Гуппи относятся нормально,неончикам соль не показана !Только если для купания от паразитов и то,под присмотром хозяина.Я бы рекомендовал с солью завершить эксперимент и за счет ЕЖЕДНЕВНЫХ подмен вообще концентрацию соли довести до суперминимума. Сколько делаете подмену в литрах ?

  11. #9

    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    lunkina на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что делать?!

    У меня у гуппи стали хвосты трепатся,мне в магазине сказали что соль добавляйте в аквариум по 3 чайных ложки без горки.я спрашивала повредит ли это неонам,мне сказали нет,это не кому не помешает,и так делать пару недель. соль подсыпала только раза 3 всего..а с растениями такое началось еще до соли..
    6 литров подмены делаю

  12. #10
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что делать?!

    Убирайте соль к проотцам,а продавцы пусть читают аквариумные прописи...Подмену продолжайте в том же ритме,достаточно 3-5 литров,концентрация соли не большая,сама уберется со временем.Хвосты у самцов гуппи могут сечься по 101 причине.Далеко не обязательно это болезнь.Одна из причин : генетика.Можете в воду добавить КАПЕЛЬКУ простого йода.Один раз.
    По растениям я Вам,к сожалению не советчик,тут есть на форуме более аксакалистые аксакалы по растениям.Они дают консультации,как говорится, " не в бровь,а в глаз" - в хорошем смысле этого слова.

  13. Сказал Спасибо:

    lunkina (05.02.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: