+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Травим планарий фебталом.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Травим планарий фебталом.

    Есть таблетка на 5 кг(масса животного), есть аквариум на 21 литр, действительный объём воды получается где-то 15 литров. Вопрос: как расчитать дозировку?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #2
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Травим планарий фебталом.

    Шура, Данная дозировка для с/х животных по массе с рыбками не выйдет, надо поискать инфу

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Травим планарий фебталом.

    Afganski_veter, я нашла следующее: дозировка действующего в-ва 0,2-0,4 г на 100 литров воды. НО! таблетка по описанию имеет 150 мг фенбендазола, а какая именно таблетка- непонятно. Т.к. есть дозировка на 1 кг и на 5 кг. Я взяла таблетку на 5 кг... и как теперь быть- не понимаю.

    Добавлено через 57 секунд
    http://www.gama-market.ru/prep/febtal.php?id_prep=476- вот про фебтал.
    http://aquashrimps.ru/biblioteka/use...onochnymi.html это про планарий
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Травим планарий фебталом.

    Шура, Смотри,
    1. Рекомендуемая дозировка: 0,2-0,4 г фенбендазола на 100 л воды
    2. Таблетки серого цвета, с риской по середине, массой 0,6 г содержат 150 мг действующего вещества.
    3. Итого следует, что для 100 л воды необходимо 0,2 г делить на 0,15 г (это теже 150 мг действ. в-ва), получим 1.33 или если округлить, то 1.5 таблеток (если именно данный препарат и данная дозировка по 0.6 г каждая таблетка)
    кажется так

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Травим планарий фебталом.

    Afganski_veter, а можно то же самое, только для 15 литров? В вычислениях я нуль. И собственно, главный вопрос: МОЯ таблетка сколько мг содержит?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Травим планарий фебталом.

    Шура, если по расчетам для 100 л нужно 1.5 таблеток, то для 15 л надо разделить одну таблетку на 5 частей и использовать одну часть, но только не знаю как ты будешь делить таблетку
    а что касается 1 или 5 кг-ых упаковок, то не имеет значения. Это тоже самое, что купить 1 кг лимона и 5 кг, все равно же в обеих случаях лимон (или таблетка) ты должна использовать в кол-ве 1.5 шт на 100 л Но, все лимоны должны быть одной массы образно выражаясь...

    Добавлено через 2 минуты
    Шура, но они трудно растворимые в воде, знай

  7. #7
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Травим планарий фебталом.

    Нет Хелены планарий,а это есть , так называемая, молочная пьявка, не едят.По крайней мере я об этом не слышал.А вот знакомый утверждает, что отряду креветок - вишенок планирии наносят урон...

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Frontiersmen на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Травим планарий фебталом.

    В том то и дело что боюсь за вишен,химией травить не охота.Есть биологический способ?

  9. #9
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Травим планарий фебталом.

    Креветки ПЕРЕНОСЯТ наличие фебтала в аквариуме ! Дозировка : 1 таблетка на 50 литров воды. Повторная обработка через 10 дней, так как из отложенных яиц могут появиться их детки

  10. #10
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Травим планарий фебталом.

    Недавно видел у одного продвинутого товарища приятный на вид небольшой аквариум с растениями. Рыб немного и все маленькие.
    В качестве декораций коряги.
    На коряге плотно так поселилась колония планарий. Никогда не думал, что эти по всем канонам вредные "звери" (по определению), так красиво оживляют спокойный пейзаж движением своих щупалец.
    Есть любители (малая прослойка) которые увлечены собиранием любой водяной, природной мелкой живности в свои аквариумы. Которые "заточены" только под этих обитателей. И не делят обитателей на вредных и полезных, просто наблюдая за ними.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: