+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: непонятно растут

  1. #11
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: непонятно растут

    не могу сказать точно но вроде было сказано что это крипта гиганская когда запускаю листья аж свет закрывают,не могу сказать что короткие

  2. #12
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: непонятно растут

    Во, я такой даже и не знаю Ну раз в остальном все хорошо, то могу предположить еще мутацию лимоника по какой либо причине.

  3. Сказал Спасибо:

    DLI.alex (24.01.2013)

  4. #13
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: непонятно растут

    LyuAn, исходя из того факта, что не все акв. растения имеют селекционную основу на 100%, то всегда будут наблюдаться такие различия между особями одного и того же вида, даже с одинаковым происхождением. У меня у самого при аналогичных условиях молодые нимфеи одного и того же размера при посадке отличались размерами в дальнейшем почти на 50%

  5. #14
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: непонятно растут

    спасибо тем кто всё же не равнодушен ,но по всей видимости дело было всё же в свете, сейчас света скажем не много а очень много,но пока шла переписка в этой теме на глазах идёт изменение ,лимонник сбросил верхние тёмные листья и пускает молодь, крипта напускала столько стрелок что скоро придётся полоть, была ранее засажена валиснерия но она как бы мельчала затем остались одни корешки и пеньки шас я вижу и листья молоденькие и тоненькие, но главное процесс

  6. #15
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: непонятно растут

    Как бы там не было, я все ж склонен к версии низкого азота.

  7. #16
    Аватар для }{oTTab
    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    }{oTTab на пути к лучшему

    По умолчанию Re: непонятно растут

    Цитата Сообщение от DLI.alex Посмотреть сообщение
    добрый всем день,вопрос такого плана в одной банке находится лимонник и криптокарина и ещё несколько растюшек ,криптокорина растёт на ура не успеваю полоть ,а лимонник как то не обычно себя ведёт ,в другой банке понятно лимон просто крипта задавила большой объём и количество,но здесь лимон как то вообще не обычно растёт...
    могу посоветовать в качестве удобрения положить под корни растения глину, если у вас в городе есть птичий рынок то там наверняка продают такое, в сообщении Вы сказали что крипта буквально задавила большой объем, первая причина, на счет содержания азота сказать трудно, по видимому все крипта просто собой затянула весь грунт как сорняк, вот и задавила собой лимонник, старайтесь проконтролировать рост крипты, можете сделать что то типа ограждения для крипты
    _______________________________________________
    }{oTTab (Сибнет форум Аквариум-террариум)

  8. #17
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: непонятно растут

    по поводу сорняка с вами согласен,когда пропалываю большие и старые кусты так ножницами корни режу так разростаются ,это не главное большая банка 200 литров и там крипта выглядит хорошо,но в маленькой жаль если ничего невозможно развести и вырастить

  9. #18
    Аватар для }{oTTab
    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    }{oTTab на пути к лучшему

    По умолчанию Re: непонятно растут

    Цитата Сообщение от DLI.alex Посмотреть сообщение
    по поводу сорняка с вами согласен,когда пропалываю большие и старые кусты так ножницами корни режу так разростаются ,это не главное большая банка 200 литров и там крипта выглядит хорошо,но в маленькой жаль если ничего невозможно развести и вырастить
    постарайтесь отгородить крипту, сделать что типа "заборчика"
    мой знакомый посадил себе критпу, валиснерию, амазонку, освещение, удобрение все как положено, банка на 100 л,через месяц выросли непроглядные джунгли из крипторины причем все растения она как будто поглатила, пришлось все выдирать и отгораживать крипту, позже половину крипты продали на птичнике, половину выкинули
    _______________________________________________
    }{oTTab (Сибнет форум Аквариум-террариум)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: