+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Есть вопрос

  1. #71
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Malkom,
    Если магазин специализируется, именно на продаже светотехники, то там обязательно объяснят.

  2. #72
    Аватар для Васяня
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 44 раз(а) в 17 сообщениях
    Васяня скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Примерно в тоже время когда я переделывал свой "фонарь" , анубиасы пустили по новому листику. На сегодняшний день они выглядят так:
    [IMG][/IMG]

    Новые листики полезли очень светлыми и видоизменёнными. Я читал, что Анубиас Бартера карликовый любит Освещение очень слабое – среднее. Может ли быть эта деформация из за сильного света или ему нахватает каких-то веществ???

    Воду меняю 1 раз в неделю по 25 литров, света получается 0,8-0,9 ватт на литр. С момента запуска удобрял 2 раза Tetra Planta Min 2/3 от дозы, рекомендованной на упаковке, последний раз 2 недели назад. Высота водяного столба 45 см, расстояние между лампами и водой 20-25 см. Недавно поставил брагу, но параметры воды сильно не изменились pH-7.0, kH-6, gH-12. Грунт гранитная кроша 2-5мм, высота 8 см +TetraPlant Complete Substrate. Тесты возможно неточные, так как они сделаны 5 в 1 лакмусовая полоска Tetra Test.

    Помогите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Васяня; 16.03.2009 в 15:26.

  3. #73
    Аватар для Васяня
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 44 раз(а) в 17 сообщениях
    Васяня скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Перечитал сегодня две статьи (одна, вторая ), которые написал Vikari и пришел к выводу, что моим растения не хватает минеральных веществ.
    Года четыре назад я занимался аквариумом с большим увлечением. Растения росли великолепно без всяких добавок. Эхинодорус сердцелистный цвёл очень хорошо, даже оставлял потомство. Но потом я затея генеральную уборку и глубоко просифонил грунт и высосал ил. Растения начали увядать, я не понимал в чём дело, начал лить удобрения. В итоге всё заросло водорослями. Увлечение аквариумом медленно угасло. Теперь читая статьи на сайтах, я понял свои ошибки в прошлом.


    Как лучше удобрять растения, если я запустил аквариум месяц назад? Маленькими дозами 1 раз в день? Очень боюсь водорослей. Не слишком ли много света для анубиаса? Просто не хочется его пересаживать, он там хорошо смотрица. Что посоветуйте??

  4. #74
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Васяня,
    Если считаете что анубиасу света много - можно над ним плавающие растения пустить...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. Сказал Спасибо:

    Васяня (15.03.2009)

  6. #75
    Аватар для Васяня
    Инфо
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 44 раз(а) в 17 сообщениях
    Васяня скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Serge, можно на ТЫ.

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    можно над ним плавающие растения пустить...
    Видел на птичке Эйхорния красивейшая или Водяной гиацинт. Думаю подойдёт.

    У кавонибудь было такой растение??

  7. #76
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    задам, пожалуй, свой вопрос здесь:

    со мной готовы поделиться отростком анубиаса (ни вид анубиаса, ни размеры отростка мне неизвестны), но человек не знает как его отделить.

    я правильно понимаю что можно просто отрезать (или отстричь ножницами) ? или есть какие-то тонкости?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #77
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Сергей!
    Можно отрезать, отстричь или просто - отломить! Вреда не будет!
    Главное! Корневую не повредить!

  9. #78
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Vikari,
    благодарю, я так и думал.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: