+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78

Тема: Есть вопрос

  1. #31
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Уважаемые коллеги!
    Простите меня, что вмешиваюсь в Ваши бурные дебаты! Но хочу спросить!
    Зачем Вы эту кашу развели?
    Вы просто человеку мозги на бекрень сдвинули!

    Malkom! Объясняю!
    Очень важно при освещении аквариума учитывать продолжительность светового дня! 9 часов, как у Вас, это - нормально! Чем ярче освещение, тем короче нужен световой день. Все это касаемо для выращивания растений. Но при Ваших видах: анубиасы, мхи, эхи, (тенелюбивые), вполне достаточно - 0.5 ватт на литр. Если в Вашей банке меньше, то можно поменять тип ламп с Т8 на Т5. При этой же длинне у Т5, мощность - выше! Но это полное переделывание светоарматуры! Можно поставить светоотражатели. Даже изготовить самому! Дешево и сердито!
    Прут водоросли! Ищите причину, а уж потом определяйте метод борьбы с ними! Фирменными препаратами для борьбы с низшими, пользоваться не рекомендую! Иначе просто погубите растения! Если есть желание поэкспериментировать с химией, то рекомендую Сайдекс! И водоросли грохните, и растения получат дополнительную подкормку в виде углерода! Методика применения, давно освещена на разных сайтах. В том числе и мной!
    Самый простой (дедовский) метод - уборка в аквариуме и подмены воды!
    Вот настоящее лекарство от всех бед! И все больше руками! Не стоит ждать, что налив разной химии Вы тем самым поможете биосистеме аквариума! Скорей - наоборот!

  2. Сказал Спасибо:

    Anna09 (23.11.2009)

  3. #32

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Serge, 6500, это я по шкале глянул..."на глазок", а потом на коробку от своих ламп заглянул High-Lite Day 9000К. Как я понял из слов продавца, ламп такого размера(а для Lido120 438мм) максимальная мощность что есть в производстве 24W.

    Добавлено через 2 минуты
    Vikari, я с вами заодно , каждая неделя это подмена воды и зубной щеткой надраивание стекол... но листья...камни...есть места недоступные... например за фильтром...тут надо что-то кардинальное

    Добавлено через 2 минуты
    вот ребят, приложу фотку, может мысли появятся...

  4. #33
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Malkom,
    ой, какая бяка то
    выживать! и еще раз выживать! однозначно!
    (а если мягкой щеточкой попробовать посчищать водосли с анубиаса? не пробовали?)

    по поводу ламп - теперь я понял о чем вы и продавцы.
    да, такого же типа и такой же длины, но бОльшей мощности - нет
    а вот к двум имеющимся добавить 3-ю - думаю возможно
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #34

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Serge, буду вам безмерно благодарен за помощь...

  6. #35
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Цитата Сообщение от Malkom Посмотреть сообщение
    High-Lite Day 9000К
    Меняйте эти лампы на что то более теплое! Т.е. - 9000К на 4200К, 2700К. По маркировке на лампах (люминесцентных), обратите внимание на вторую цифру.
    Филипс - 840! Значит температура цвета начинается с 4000 кельвинов!
    Под 9000К ничего путнего не выростет! Только водоросли! Что и присутствует!

  7. #36

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Vikari, знаете... я растерялся... а что ставить то... там же стандарт... ничего же кроме juwel-а не влезет... блин... чего делать то...

  8. #37
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Vikari, а может человеку, если финансы позволяют, лучше взять специальные лампы? (раз уж речь всеравно пошла о замене)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #38

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Технология High-Lite® позволяет повысить освещенность вашего аквариума на 150%.
    Освещение соответствует дневному свету и создает живой свет с цветовой температурой от 9000 Кельвинов.
    Лампы High-Lite способствуют росту растений с помощью цветового эффекта.

  10. #39
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Malkom,
    судя по приведенному вами названию "High-Lite Day 9000К" я склонен считать что у вас лампа Т5 (?)

    вот тут в верхней части таблицы можно посмотреть варианты Т5 ламп, может это и не все что возможно, надо искать
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  11. #40

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Т5, мощность 24W длина 438, все данные брал с сайта и с коробки из-под ламп

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: