+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Есть вопрос

  1. #11
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    анциструс то нехочет их чистить?
    Анциструс, это не панацея от водорослей, а помощь в борьбе с ними! Да и если взрослый Анц. примется за этот куст, то управится (дня за три) до точки роста. Т.е. погубит!
    Malkom,
    Я могу по фото ошибаться, но не похож он на Э. Блэхера!

  2. #12
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Vikari,
    мне тоже так кажется, жилы иначе идут...

    Malkom
    наверно не надо так торопиться, к тому же где-то я читал что анциструсы вроде как не все водоросли подряд кушают, то есть может и все, но часть из них - при сильной голодухе... поищите в инете на эту тему...
    ну и Юрий как всегда прав, сомики - не панацея, надо искать причину присутсвия водорослей.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    куда кинуться? рост водорослей обусловлен 1. малым количеством растений. 2. малым\большим количеством света. По поводу 1. борюсь, хочу много посадить...выбор у нас невелик... по поводу второго свет ровно по длительности на 9 часов заряжен... а водорослями покрыто все... и фильтр, и камни, и листья анубиаса. Во, вспомнил, я тут применял жидкость для удаления водорослей Tetra-вскую, но после нее надо сдирать эти водоросли от предметов,ибо она тока умерщвляет их, и они не так липнут. Но не лить же эту гадость каждую неделю? вдруг на растения влияет...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Malkom Посмотреть сообщение
    Malkom, Я могу по фото ошибаться, но не похож он на Э. Блэхера!
    .
    Может быть, я уже не верю в наших магазинах продавцам... они мне про цихлозому чернополосую наврали уже...

  4. #14
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Цитата Сообщение от Malkom Посмотреть сообщение
    свет ровно по длительности на 9 часов заряжен...
    А это не самое важное. Важно сколько света, какой температуры и какого спектра.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #15
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Malkom, даже если нет разнообразия растений, я думаю что вполне возможно организовать симпатичные заросли
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Свет... 2 люминисцентные лампы по 24 W длинной 486 мм, стандартный набор Juwell Lido120, температура света? или воды? если воды то 25-27, спектр... затрудняюсь сказать...вечером в описании гляну... но белый... не синий не красный...

    Добавлено через 1 минуту
    Serge, я стремлюсь к этому

  7. #17
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Malkom,
    нет, Шура говорит про температуру света, прочитать можно тут

    на 120л у вас получается 48 ватт, не густо...
    наверно и растения не особо активно растут?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Serge, ... ммм, почитал, не понял... ну у меня яркий белый цвет света , 6500 К, а есть способы определения этой цветовой температуры, или это на глаз определяется?

  9. #19
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Malkom,
    это пишется на лампе, либо по маркировке лампы можно в инете постараться найти описание с указанием цветовой температуры.

    Добавлено через 48 минут
    Malkom,
    мне кажется ваш эхинодорус больше на мелкоцветный похож.. только у него я нашел подобную структуру жил листа.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #20

    Инфо
    Сообщений
    510
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
    Malkom на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Есть вопрос

    Serge, благодарствую, сейчас изучу

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: