+ Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 158

Тема: Вялые золотые рыбки

  1. #71
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Кормлю, как где-то было написано, минуты 3-5.
    Видимо Вы ошиблись,когда писали эту фразу.Наверное думалось,что рыбки съедают корм за 3-5 минут,а не кормите 3-5 минут.Я правильно понял ?

  2. #72
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Видимо Вы ошиблись,когда писали эту фразу.Наверное думалось,что рыбки съедают корм за 3-5 минут,а не кормите 3-5 минут.Я правильно понял ?
    Да-да, вы правильно поняли. Расписывать не хотелось, была уверена, что вы все поймете.

  3. #73
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Сегодня третий день купаю в солевом растворе рыбех. Одну не трогаю. Заменила 10 литров воды. В основной аквариум добавила "Бактапур" по инструкции. Послезавтра еще "Бактапура" добавлю. Два дня воду не буду подменивать. Ванны солевые продолжаю до вторника. Слежу за состоянием рыбок.

  4. #74
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Если бы Вы еще и добавили ванны из СЛАБОГО раствора марганцовки,после ванн из соли,было бы еще лучше.....

  5. #75
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, у меня еще к вам вопрос: подскажите, какой фильтр и компрессор лучше подойдет для 120-литрового аквариума? Я со временем хочу заменить оборудование, надо знать, на что менять.
    Насчет марганцовки я помню ваш совет. Надо сделать.
    Последний раз редактировалось Luda; 02.02.2013 в 19:45.

  6. #76
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Luda, пардон, что влезаю ....JBL е700 или 701, абсолютно бесшумный, надежный. У нас на форуме практически у каждого второго
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #77
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    iriska.66, спасибо, записала. Почитала про него. Там, если я не ошибаюсь, нет аэрации. Мою нынешнюю на что лучше менять?

  8. #78
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Практически во всех внешних фильтрах нет чисто аэрации..Аэрация осцществляется косвенно,зачастую за счет устройства,называемого флейтой...Но это шум дождя,когда струя воды ударяется о поверхность воды. Если Ваш фильтр Вас не устраивает,полагаю,рекомендованный iriska.66 JBL е701,вполне нормальный...
    А чем не устаивает Вас Ваш компрессор ? Он на 3 ватта...Я бы мог рекомендовать SERA air 110 или 275 .В 110 - один выход,в 275 - 2 выхода...Нареканий по шуму и качесту от них не поступало в соседнем зоомагазине,в течение 5-ти лет...

    Добавлено через 8 минут
    Лично у меня Внешник ЕХ-1200.Но Вам такой я не порекомендую.Могут возникнуть проблемы с герметичностью.Для меня достать запчасти для него не проблема,к тому же я живу на первом этаже...

  9. #79
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, на шланге компрессора дырок много, да не через все воздух идет. Может его как-то продуть можно? Вот и думаю, может его вообще заменить требуется.

  10. #80
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Попробуйте такой вариант : купите новую трубку,точнее шланг для компрессора. Он бывает либо в аквамагазинах,в райрне 12р.за 1 метр,или поищите в автомагазинах шланг для бочка омывателя ,как правило для классики Жигулей.А распылители обычно живут около 6 месяцев,ибо,как правило Китай...Чуть оживить Ваш распылитель можно положив его на ночь на батарею отопления.Но эта реанимация будет длится недолго.Так что покупайте новый распылитель со спокойной совестью.На 6 месяцев нормальной работы он Вам хватить должен.
    А сам компрессор , если работает,пусть работает пока работает.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: