+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 158

Тема: Вялые золотые рыбки

  1. #51
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Отдала большую золотую, одну маленькую золотую, большого сома в аквариум 500 литров. Надеюсь, им там будет хорошо. За аквариумом смотрит представитель из зоомагазина. Остались 4 золотых и два маленьких сомика.

  2. #52
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    отлично! и вам же легче чистить будет
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #53
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    И рыбкам просторнее...

  4. #54
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Здравствуйте снова всем. Рыбки мои чувствуют себя около дела. Но не знаю, надолго ли. На хвостовых плавниках появляются периодически белые пятна. Фото прилагаю, не знаю, реально ли нормально разглядеть. На вату, как при манке, не похоже. Такие пятна уже были, но они потом рассасывались что ли, а плавник в этом месте иногда как будто на две части расходился.



    Рыбки пока еще унылые, плавают потихоньку. Одна часто стоит головой вниз. Периодически и две другие также действуют. Стоит пока подождать или надо что-то предпринимать? Воду 5 литров каждый день меняю, отстаиваю ее сутки и заливаю кондиционер 2,5 мл. Температура воды сейчас 26, но она варьируется от 28 до 26.


  5. #55
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    крышку чуть приоткрывать и пустить по поверхности течение, будет лучше охлаждаться. С аквариумом больше пока лишнего ничего не делай, баланс потихоньку наладится. Вообще у меня в 150 литрах полгода были всякие перекосы, теперь аквариум устоялся, проблем нету
    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    На вату, как при манке, не похоже
    при манке ваты нету, есть точечки
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #56
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    iriska.66, спасибо. Крышка наполовину открыта, вторую периодически открываю. Про вату я имела в виду - маленькие белые бугорки похожие на вату. Пока не буду более ничего творить с аквариумом.

  7. #57
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    я не очень разбираюсь в заболеваниях, но вата - это точно что то другое, может дед Мазай подскажет
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #58
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Вата - это грибок.Грибок и ихтик могут "работать" вместе.Попробуйте Вашим золотушкам сделать профилактические ванны с каменной ( не йодированной ) солью.Концентрация соли из расчета 10 гр. на 1 литр .Экспозиция по 30 мин при постоянном наблюдении.По моему опыту золотушки переносят такую концентрацию спокойно...И так недельку по 1 разу в день.А вечером можете делать им купание в слабом растворе марганцовки тоже по 30 мин.

  9. #59
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, правильно ли я вас поняла, что рыбок по вечерам на 30 минут каждую отсаживать в другой аквариум (у меня есть еще один на 10-11 литров с фильтром) в раствор 100 грамм каменной соли на 10 литров, в течении недели. Могут ли быть какие -нибудь последствия или неожиданности, из-за которых нужно все это было бы прекратить? Это профилактика грибка и манки? Мне нужно выбрать что-то одно: или соль, или марганцовка.

  10. #60
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    дед Мазай, правильно ли я вас поняла, что рыбок по вечерам на 30 минут каждую отсаживать в другой аквариум (у меня есть еще один на 10-11 литров с фильтром) в раствор 100 грамм каменной соли на 10 литров, в течении недели. Могут ли быть какие -нибудь последствия или неожиданности, из-за которых нужно все это было бы прекратить? Это профилактика грибка и манки? Мне нужно выбрать что-то одно: или соль, или марганцовка.
    Если эти рыбки плавают в одном аквариуме,то и купайте их "оптом".10 литров.вполне годится.Я их вообще купал в 2-х литровой банке,но с компрессором,чтоб не задохнулись.Золотушки переносят большую концентрацию соли спокойно,но на всякий случай надо быть рядом....мало ли что...Можно даже из сол.ванны ( если они перенесут ее на отлично ) пересадить в емкость со СЛАБЫМ раствором марганцовки,а потом в нормальную воду.Кстати,кормить их в этом случае лучше утром,чтоб лечились они на голодный желудок.

    Добавлено через 4 минуты
    Это профилактика и грибка ( он не переносит соль ),и манки (раньше так лечили ее,когда других лекарств не было ) и профилактика еще кучи "пакостей"...,учитывая хорошую переносимость раствора соли золотушками,в частности.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: