+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 158

Тема: Вялые золотые рыбки

  1. #21
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    маленьких пока оставьте , которая 9 см отдать нужно , подача воздуха должна быть постоянно ,аквасейфом не увлекайтесь это тоже химия ,посоветовол бы купить кучку роголисника к примеру , золотые будут рады ! а так для взрослой золотой нужно примерно 40-50 литров.
    какие сомики у вас ?

  2. #22
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Алексейкурск Посмотреть сообщение
    маленьких пока оставьте , которая 9 см отдать нужно , подача воздуха должна быть постоянно ,аквасейфом не увлекайтесь это тоже химия ,посоветовол бы купить кучку роголисника к примеру , золотые будут рады ! а так для взрослой золотой нужно примерно 40-50 литров.
    какие сомики у вас ?
    Большую рыбу хотят забрать, но в том аквариуме уже есть цихлида. Возможно ли им вместе сосуществовать? В другом аквариуме, 120 литров, 2 гуппи. С гуппи может лучше уживется? "Аквасейф" я наливаю каждый раз, как меняю воду: мне посоветовали 5 литров каждый день. На 5 литров добавляю 2,5 мл "Аквасейфа". Названия сомов точно не знаю: большой сом с пятнистым, как леопард, брюхом (названия не знаю) и два вроде бы плекостомуса (по внешнему виду очень похожи). Компресор больше не выключаем. Насчет роголистники подумаю, но когда рыб отдам частично.

  3. #23
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Во-первых температурный режим совсем разный.Во-вторых цихлиды забьют золотых рыбок!

  4. #24
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Алексейкурск, а с гуппи?
    Кого-нибудь из сомиков стоит отдать?

  5. #25
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    с гуппи можно , золотая только если мелких не сожрет ) , сомиков бы пока оставил всех

  6. #26
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Алексейкурск, спасибо. Буду искать хозяев тогда моей большой.

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от Алексейкурск Посмотреть сообщение
    с гуппи можно , золотая только если мелких не сожрет ) , сомиков бы пока оставил всех
    Нашла будущих хозяев, у которых 120-литровый акварум. Пока там гуппи, но их отсадят. В воскресенье заберут.

  7. #27
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Свои рекомендации я писал выше.1 см рыбки на 5 л воды для золотых,для остальных 1 см.рыбки на 1 л.воды...

    Добавлено через 4 минуты
    Золотая сожрет гуппяшек,цихлида убъет золотых и сожрет гуппяшек,имейте ввиду.

  8. #28
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Свои рекомендации я писал выше.1 см рыбки на 5 л воды для золотых,для остальных 1 см.рыбки на 1 л.воды...

    Добавлено через 4 минуты
    Золотая сожрет гуппяшек,цихлида убъет золотых и сожрет гуппяшек,имейте ввиду.
    Гуппи и цихлида - это рыбки из двух разных аквариумов. У меня просто двое людей хотели взять золоту. Я отдам тем, у которых гуппи. Они их отсадят. Я предупрежу, что их сожрут.

    И правильно ли я вас поняла, что по-вашему из расчета 1 см на 5 литров, пусть рыбки у меня будут по 5 см, 5х5=25. То можно оставить 4 золотых и двоих сомиков?

  9. #29
    Аватар для Алексейкурск
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Алексейкурск на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    1см на 5 литров это мне кажется бред , у меня живут 6 золотых в среднем по 20 см в 280 литрах + сомы ,
    а так получается 6х20=120х5=600 литров надо ) ,
    40-50 литров для взрослой золотой достаточно , подмены почаще , они любят свежую воду . и фильтр хороший . ( у меня их 2 внешних )

  10. #30
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Алексейкурск Посмотреть сообщение
    40-50 литров для взрослой золотой достаточно , подмены почаще , они любят свежую воду . и фильтр хороший . ( у меня их 2 внешних )
    согласна
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: