+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Показано с 151 по 158 из 158

Тема: Вялые золотые рыбки

  1. #151
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Алексейкурск, согласна. Буду пока только наблюдать.

  2. #152
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    дед Мазай, похоже я рыб добью скоро. Провела солевую ванну 30 минут , 20 гр на литр. Одна сразу всплыла брюхом кверху, ее убрала обратно. Остальные нормально плавали, но когда опустила их в общий аквариум, увидела , что глаза побелели у рыб, у всех в разной степени. Вот так Плавают пока. Надо было, наверное, постепенно увеличивать концентрацию соли.
    Я давал совет исходя из личного опыта лечения.У меня,вернее у моих рыбок,такого не было ..Знаю только,что золотые рыбки переносят большую концентрацию соли ( чего не скажешь о многих паразитах )...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    А откуда Вы взяли данную дозировку?
    Такую дозировку рекомендовал я,основываясь на личном опыте и на рекомендациях аквариумистов в печатных изданиях...

  3. #153
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Хочу сказать спасибо всем за советы по моим многочисленным проблемам с аквариумом. Особая благодарность деду Мазаю за терпение и за оказанную вновь и вновь помощь. Сейчас все вроде нормализовалось, потерь нет. Посадила несколько растений, буду пробовать озеленять аквариум. Хочу сделать жизнь рыбех веселее и интереснее

  4. #154
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Пожалуйста,коллега.Рад,что все Выши мытарства в прошлом.Кстати,золотушки будут Вам зорово мешать с посадкой растений.Они их будут обязательно стараться выкапывать и "пробовать" есть...Мягкие и вкусные на их взгляд растения будут съедаться...Будьте к этому готовы.Можно попробовать места укоренения заложить тяжелыми камнями,это продлит время ,когда растения будут находиться в грунте...

  5. #155
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,коллега.Рад,что все Выши мытарства в прошлом.Кстати,золотушки будут Вам зорово мешать с посадкой растений.Они их будут обязательно стараться выкапывать и "пробовать" есть...Мягкие и вкусные на их взгляд растения будут съедаться...Будьте к этому готовы.Можно попробовать места укоренения заложить тяжелыми камнями,это продлит время ,когда растения будут находиться в грунте...
    У меня сейчас четыре растеньица. Названия почему-то не спросила в магазе, наверное потому что не рассчитывала, что они долго проживут. Но погибнуть они могут не из-за золотых, т.к. они пока что растениями почему -то не интересуются, а из-за ухода. Эти растения я взяла в качестве эксперимента. Сейчас лампы собираюсь менять, читаю разную инфу на эту тему.

  6. #156
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    они пока что растениями почему -то не интересуются
    Как только посадите - заинтересуются...

  7. #157
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Как только посадите - заинтересуются...
    Так я уже посадила. Они пару раз выдернули одно растение, я его укрепила корягой, и всё, интерес к растениям у рыб пока пропал. Все четыре растения на месте, и ничего пока с их внешним видом не происходит.

  8. #158
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Еще не вечер...

+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: