+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 158

Тема: Вялые золотые рыбки

  1. #91
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Пока болячки не вылечим,вносить полезные бактерии бесполезно...Вы их потравите лекарствами.Буду думать над советом по лечению....Почитаю немного свою литературку по болячкам...

  2. #92
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Пока болячки не вылечим,вносить полезные бактерии бесполезно...Вы их потравите лекарствами.Буду думать над советом по лечению....Почитаю немного свою литературку по болячкам...
    Спасибо вам. Завтра утром собиралась уже ехать в магазин за лекарствами.

  3. #93
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Будем рассуждать логически: соль помогла .То есть в лечебном сосуде это помогало,в аквариуме оставалась зараза,которая возобнавляла патогенные действия на рыб.Вопрос ? Как убрать гадость из самого аквариума,при условии что внесение бактопура толку не принесло...?(Кстати,насколько я помню в инструкции бактопура вносимая доза измеряется в каплях ? Если не изменяет память,то 22 капли на 20 литров воды??? )Завтра посмотрю инструкцию в магазине.
    Нет ли в аквариуме сомов анциструсов или парчевых птерегоплихтов ? Эти рыбки вполне могут "поработать" по хвостам ночью !И не только по хвостам,есть сведения,что ночью они могут "прилипать" на тело золотушек и скоблить его...( как и других медленно плавающих рыб,типа скалярок ) Пока давайте вернем соленые ванны,коль от них была польза.Из Серовских препаратов против грибка работает Микопур.Против паразитов - Костапур.Не помню их состав...Но если входящие компаненты не пересекаются,то лекарства можно использовать совместно.Однозначно Костапур используется вместе с Бактопуром.Но это размышления вслух.Совет пока только один : возобновить соленые ванны в той же концентрации в отдельном сосуде...В общий аквариум соль вносить не спешите.Напомните,кто там плавает и есть ли там растения и улитки ?

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    что рыбок по вечерам на 30 минут каждую отсаживать в другой аквариум
    Не каждую,а ВСЕ и СРАЗУ.Экономьте свое время ! Только включайте компрессор,а то задохнутся...

    Добавлено через 27 минут
    Давайте попробуем теперь препарат Антибак 250.Нюансы этого препарата я скажу завтра в обед.Надо найти эти записи ( они отличаются от инструкции.Основание : я проводил свои опыты по применению этого средства.Мои инструкции более жесткие,основаны на практике применения ).Так что пока его не вносите.Жду ответа по сомам...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 09.02.2013 в 00:58.

  4. #94
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, в аквариуме два анциструса и одна ампулярия. Бактопур 22 капли на 20 литров или 1 мл на 20 литров (по инструкции).
    Количество и объем пятен на хвостах на утро увеличились, края хвостов белеют.

    Купала в солевом растворе их всех вместе, не по одной. Сегодня днем начну опять.

    Сейчас съездим за Антибак 250. Антибака нигде нет. Купила малахитовый зеленый и Микопур.

    Провела солевую ванну.
    У одной из рыб у основания плавника на спине увидела кровяное пятно, на хвостовом - дополнительные яркие кровянистые сосудики.
    Последний раз редактировалось Luda; 09.02.2013 в 13:42.

  5. #95
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Прочитала такую методику: сочетание малахитового зеленого в концентрации 0.09 мг/л и лекарства фирмы Sera "Микопур", которое используется в очень низкой дозировке: всего 15-20 капель препарата на 100 л воды, как правило, дает прекрасные результаты даже в сложных случаях. Эта комбинация лекарств пригодна для лечения рыб в общем аквариуме. Лекарства вносят ежедневно после подмены 25-35% от объема воды в аквариуме.

  6. #96
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Прочитала такую методику: сочетание малахитового зеленого в концентрации 0.09 мг/л и лекарства фирмы Sera "Микопур", которое используется в очень низкой дозировке: всего 15-20 капель препарата на 100 л воды, как правило, дает прекрасные результаты даже в сложных случаях. Эта комбинация лекарств пригодна для лечения рыб в общем аквариуме. Лекарства вносят ежедневно после подмены 25-35% от объема воды в аквариуме.
    Не приходилось использовать эту смесь...Возникает только один вопрос : как отмерить 0,09 мг? Насколько я помню,малахитка во флаконе "Зоомир" выпускается в растворе и отмеряется милилитрами,а не милиграммами ? Признаться,сомневаюсь в действенности концентрации Микопура 15-20 капель на 100 л ? Поскольку норма 22 капли,(если не забыл) на 20 литров,а малахитка идет в концентрации 5 мл.на 10 литров ( флакон "Зоомир" !!! ),или 20 капель на 50 литров (флакон "Агроветзащита !!! ) .Это принципиальный вопрос,чей флакон ! А дозировка 0,09 МГ мне не известна.
    Не "промахнитесь" с препаратами при лечении...
    Я бы рекомендовал попробовать Антибак 250 ....
    Где территориально Вы живете ?

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    анциструсов или парчевых птерегоплихтов ? Эти рыбки вполне могут "поработать" по хвостам ночью !И не только по хвостам,есть сведения,что ночью они могут "прилипать" на тело золотушек и скоблить его...(
    У Вас есть АНЦИСТРУСЫ,так что они ВПОЛНЕ могут портить жизнь Вашим золотым.Есть ли возможность отсадить анцев на время эксперимента,дней на 10 ?
    Есть еще способ лечения с использованием антибиотика Бицилин-5.Вариант хлопотный,но действенный,при условии, что там антибиотик,а не фальсификат типа мел ( или как это называют :плацебо ).Если этот метод лечения заинтересует,напишите,я расскажу о нем.

  7. #97
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, малахитовый зеленый "Зоомира".
    "Антибака" нет. Живу я в Череповце. Съездили в три самых крупных магазина, там объяснили отсутствие этого препарата тем, что он неэффективный, малый срок годности и плохо продается.
    Насчет анциструсов - на хвостах золотых появились белые пятна, объемные. Не могут же они быть причастны к их появлению. Или могут? По поводу отсадки надо подумать, у меня нет второго компрессора, надо попробовать у знакомых арендовать.
    Микопур и малахитовый зеленый не пригодны для лечения получается?
    Бицилин-5 в аптеке продается? Он против чего? Завтра схожу в магазин за ним. Стоит ли сегодня, пока нет Бацилина, малахитовый зеленый в аквариум загрузить ( у меня флакон 50 мл, как раз на 120 литров подойдет)?
    Вообще, что за заболевание может быть у рыб? Вроде и на гниль плавников похоже и на манку, и на сапролегниоз.

  8. #98
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    отсутствие этого препарата тем, что он неэффективный, малый срок годности и плохо продается.
    Неэффективный ( ??? ),малый срок годности ( глупости ! Срок годности год или 2 ,не помню),плохо продается ( это дешевый препарат,Эффективнее рекламировать Бактопур.Он дорозе в 3 раза ).
    Я покопаюсь в своих записях и посморю по поводу малахитки и Микопура.Напишу чуть позже...

  9. #99
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    В своих записях я не нашел информации по проведению опытов совместного использования малахитки и Микопура....ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ,учитывая что одинаковых составляющих в этих реактивах нет,то есть при совместнои использовании усиления лечебного эффекта,приводящего к смерти гидробионтов не ожидается,использовать их совместно можно...Но ПРАКТИЧЕСКИ,я бы использовал только одну малахитку.Она имеет более широкий спектр воздействия нак паразитов,чем Микопур...Но "солить" продолжайте еще недельку.А анцев,как я и рекомендовал,отсадите на пару недель от золотушек.Кстати,каков их размер ?

    Добавлено через 28 секунд
    Бициллин-5

    Антибиотик в виде белого порошка, очень плохо растворяется в воде. При сильном освещении быстро разлагается и теряет лечебные свойства. Применяют при заболевании рыб гиродактилезом, дактилогирозом, ихтиофтириозом, костиозом, оодиниозом, плавниковой гнилью, триходинозом и хиродонеллезом.
    За сутки до начала лечения в аквариуме создают температуру воды 25-26 градусов и каждый вечер в течении 6 суток в затемненный аквариум вносят раствор бициллина, который, который готовят в отдельной посуде объемом не менее 0.5 литра при температуре воды 28 градусов из расчета 500 000 ед на 100 литров воды. Перед лечением рекомендуется тщательно убрать аквариум от грязи и экскрементов рыб.В процессе лечения рыбам не дают сухие корма-заменители и не кормят вечером после внесения лекарства. Лекарство вносят «на ночь», поскольку действует оно только в полной темноте в течение2-х часов. После каждого купания, рекомендуется делать подмену воды 10-15%.
    Хочу Вас предупредить, что бициллин неблагоприятно действует на некоторые виды растений, в частности на апоногетон, барклайю, валлиснерию и эхинодорус.
    Лечение в отдельном сосуде проводят при температуре 25-27 градусов, из расчета 1500 000 ед на десять литров воды. Ванны проводят в течение недели. Больных рыб следует помещать на 30 минут один раз в день.

  10. #100
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вялые золотые рыбки

    дед Мазай, спасибо вам за помощь.
    В аквариуме растений у меня нет. Анциструсы около 6-7 см.
    Завтра утром пойду в аптеки искать Бициллин-5 и по вашей методике вечером начну лечение. Пока тогда малахитовым зеленым ничего делать не буду.
    У меня вопрос: 500 000 ед как можно отмерить?
    "После каждого купания, рекомендуется делать подмену воды 10-15%." - т.е. если я завтра начну лечение на ночь, то в понедельник, перед внесением раствора опять же на ночь, сначала заменить 15 литров воды?

    Чем мне можно заменить сухой корм хлопьями, которыми я сейчас кормлю золотых, на время лечения?

    Солевые ванны продолжу.
    Пока что сомов отселить не смогу, они нормально переживут лечение Бициллином?

+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: