+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: костиоз??? и что делать

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию костиоз??? и что делать

    Постараюсь правильно описать ситуацию, если не совсем получится извиняюсь. Аквариум 120 л. (8мечей, 5 данио, 3 тернеции, 3 моли, 2 сома парчевых и 6 сомов крапчатых - все рыбки масенькие), запуск 14.02.2009.
    Вчера в обед все рыбки живенькие, кушали все хорошо. Вечером один меч опустился на дно к камушкам, жаберные плавнички как будто слиплись и он часто ими махал. На тельце белый налет появился (на спинке в основном). Утром рыб отправился на тот свет.
    Сегодня почитала, что это мог быть костиоз. Насколько это вероятно? Какова вероятность заражения остальных рыб? И ЧТО делать? Мы за 10 дней их так полюбили, что очень не хочется их терять.
    Всем пасибки!!

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: костиоз??? и что делать

    BenZZ, аквариуму 10 дней? Я правильно поняла?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: костиоз??? и что делать

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    BenZZ, аквариуму 10 дней? Я правильно поняла?
    ДА

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    А неужели все так быстро происходит? Прям за несколько часов от проявления симптомов до летального исхода? И что делать чтоб оградить остальных рыбок?

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: костиоз??? и что делать

    BenZZ, и Вы хотели, чтобы рыбы у Вас здоровые были? А расскажите ка подробно, как Вы ухаживаете за аквариумом? Как и чем кормите? За какое время корм бывает съеден?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: костиоз??? и что делать

    Кормлю хлопьями (тетра), в эти выходные первый раз меняла воду (где-то литров 15-20), отстаивалась 5 дней из фильтра.
    И что значит: вы хотите чтоб они здоровые были? А должны быть не здоровые? Кормлю 2-3 раза в день и съедают они все минуты за 3, что-то правда вниз опускается, но там минут за 5 все подъедают сомики, да и остальные тож помогают.

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: костиоз??? и что делать

    BenZZ,
    почитайте тут о том как правильно "запускать" аквариум.

    почему случилась беда - понятно
    вопрос - что это за беда и что с ней можно сделать?

    BenZZ,
    А неужели все так быстро происходит? Прям за несколько часов от проявления симптомов до летального исхода? И что делать чтоб оградить остальных рыбок?
    давайте сначала разберемся ЧТО именно у вас!

    я вам дал несколько ссылок, прочтите их внимательно, понаблюдайте за каждой из ваших рыбок и скажите что именно у них из перечисленных симптомов есть, а чего - нет.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: костиоз??? и что делать

    судя по этому, при костиозе рыбки у поверхности держатся из-за нехватки кислорода, а у вас - на дно легла

    прочитайте про ихтиофоноз и про бактериальную инфекцию жабр
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: костиоз??? и что делать

    С растениями Вы разобрались- это хорошо, но кроме этого в корне неправильно было запускать сразу всех рыб. Теперь делайте всё как надо и наблюдайте за рыбами, как сказал Серж. Растений много? Какое освещение в аквариуме?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от BenZZ Посмотреть сообщение
    А что касается рыб, то произошло как то быстро все за несколько часов. Было все нормально, а через пару часов одна рыбеха на дне(( Если б произошло бы за несколько дней все, можно было бы чото сделать, а тут....
    Это вполне возможно произошло не только от болячки, но и от отравления. И болячка появилась от отравления... Про био стартеры почитайте в сокровищнице(это про полезные бактерии, которых Вы внесли). В двух словах- от них толку на два-три дня, а потом всё равно должны расплодиться нужные бактерии.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
    BenZZ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: костиоз??? и что делать

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    в корне неправильно было запускать сразу всех рыб.
    С этим ясно, спасибо.

    Растений много?
    5 кустиков разных (Вы уж простите но названия пока не знаю) и шарик-мох.

    Какое освещение в аквариуме?
    Одна лампа, скок ват и пр. я не знаю

  10. #10
    Аватар для Миша
    Инфо
    Сообщений
    441
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Миша на пути к лучшему

    По умолчанию Re: костиоз??? и что делать

    Цитата Сообщение от BenZZ Посмотреть сообщение

    Растений много?
    5 кустиков разных (Вы уж простите но названия пока не знаю) и шарик-мох.


    Одна лампа, скок ват и пр. я не знаю
    Шарик-мох - это кладофора.
    Сколько ват можно посмотреть на лампе.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: