+ Ответить в теме
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 293

Тема: запуск нового аквариума

  1. #281
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    света у меня 180w получается 1w/L посмотрел сейчас в нэте на вьетнамку не похоже эти ниточки прозрачные почти

    Добавлено через 17 минут
    дед Мазай, как мне снизить количество кремня

  2. #282
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    Цитата Сообщение от Alex_2109 Посмотреть сообщение
    дед Мазай, как мне снизить количество кремня
    Рад бы подсказать,но не знаю.Врать не люблю...

  3. #283
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    Alex_2109, а ты считаешь с или без отражателями, знай без них каждый светит на 50-30% меньше
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  4. #284

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    Цитата Сообщение от Alex_2109 Посмотреть сообщение
    товарищи у меня вопрос Cryptocoryne pontederiifolia (Криптокорина понтедериеволистная) на листьякх появились как ниточки и лезут и лезут уже очень длинные на грунте стал образовываться как рыжий осадок что это может быть

    у него вовсю диатомовый процесс прёт,после него как водится нитчатка должна появится,которая при должном уходе и хорошем росте высших растений должна быть подавлена,тоже самое и утебя Алекс,только в отличии от Vit208,с растениями у тебя хуже, их мало,надо начинать с риччии,как советовал Аф.Ветер,и ещё обрати внимание,что у тебя тоже грунт речная галька,и именно с ней диатомовый процесс развивается бурно в отличии от других субстратов,а свет в данном случае ни причём,наоборот сейчас его надо мало.

  5. #285
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    Afganski_veter, отражатели я тоже сделал может световой день им увеличить? Сейчас у меня свет включается с 9 утра до 19:00 с перерывом с 13:00 до 14:00

    Добавлено через 2 минуты
    Vaseok, подскажите последовательность моих действий в борьбе с этим всем

  6. #286

    Инфо
    Сообщений
    272
    Поблагодарили 111 раз(а) в 82 сообщениях
    Vaseok на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    Цитата Сообщение от Alex_2109 Посмотреть сообщение
    Afganski_veter, отражатели я тоже сделал может световой день им увеличить? Сейчас у меня свет включается с 9 утра до 19:00 с перерывом с 13:00 до 14:00

    Добавлено через 2 минуты
    Vaseok, подскажите последовательность моих действий в борьбе с этим всем
    1.Мой посыл кажется не понят? не увеличивать свет,а уменьшать, чего светить на полном форсаже?одинокий куст ануба.
    2.Бороться с чем?Всё что происходит в банке нормальные процессы,так и должно,но одно дело не мешать им процессам проистекать нормально,и совсем другое способствовать им, неправильными действиями.

  7. #287
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    Свет сразу был сделан с отражателями не хочу просто эти водрасли

  8. #288
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    Alex_2109, вообще то надо было начать с 6-7 час. освещения, а ты сразу на все 9 ч. Во вторых период темноты на час ИМХО вообще не нужен. Лучше уж ступенчатый метод. Самое главное делай подмены каждые 3 дня в кол-ве 30-50%. На начальном этапе трудно обойтись без водорослей. Растения высшие должны начать интенсивно расти, после чего водоросли пойдут на нет (конечно при нормальном уходе за ними). Найди риччию или роголистник временно
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  9. #289
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    Afganski_veter, спасибо попробую как ты говоришь кстати ричии у меня уже полно плавает попался один листик с криптокориной теперь уже пол банки в ней а еще видать икринки улиток попались

  10. #290
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    Товарищи помогите определить растения

    Добавлено через 4 минуты
    И вот это

+ Ответить в теме
Страница 29 из 30 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: