+ Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 293

Тема: запуск нового аквариума

  1. #1
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию запуск нового аквариума

    Здравствуйте форумчани!!! Всех с наступившим новым годом!
    Я хочу запустить второй аквариум на работе банка на 180 л. но не могу определиться с обитателями и растительностью. Хотелось бы живые растения, да так что б их не пожрали и не по выкапывали обитатели. Вот только беда не могу определиться не с обитателями не с растениями может, кто, что по советует? Д а, кстати, в акве хотелось бы стайку неонов.

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    Alex_2109, размеры какие? и какой свет будет?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    так размеры 90х45х45 свет 3 лампы Т5 по 35 ватт

    Добавлено через 39 секунд
    может все таки сделаю 4 лампы по 35 w

  4. #4
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    Alex_2109, если растения, то света нужно добавить еще хотя бы 50%
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  5. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    Лампы будут спектральные или одного типа?

  6. #6
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    я так понимаю что 150w им мало будет??

  7. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    размеры замечательные! то что надо. По свету чуть маловато, но в принципе пойдет. Растючка - криптокорина, анубы, мох, лизимахия, валиснерия, микрантемум, людвигия. На задний план длинностебельку, посредине корягу и мох на нее. Штук 30 неонов и столько же родостомусов. Красиво будет!
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #8
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    скорей всего будут вот эти лампы Dennerle Amazon Day, T5, 35 w, 75 см

    Добавлено через 2 минуты
    есть еще какие предложения?

    Добавлено через 25 минут
    Ирина скажите я по поводу моха хочу узнать их же много видов наверно или мне любой подойдет

  9. #9
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    Заявленные по размерам 182 литра. Минус грунт, минус недолив. Останется литров 160. Так что где то и получается около ватта на литр. Отличный свет.
    Только основная масса растений не требует такой мощности. Так что со светом на первых этапах запуска, советую быть очень аккуратным.

  10. #10
    Аватар для Alex_2109
    Инфо
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alex_2109 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: запуск нового аквариума

    ну значит тогда эти 3 лампы и оставлю спасибо может по питомцам еще подскажете кого к неонам можно ах да еще хочу вешневых криветок нормально будет

    Добавлено через 4 минуты
    кстати клеить буду сам в процессе буду добавлять фото что да как будет получаться

+ Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: