+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Вода молочного оттенка?

  1. #1
    Аватар для Maksk
    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
    Maksk на пути к лучшему

    По умолчанию Вода молочного оттенка?

    Здравствуйте! Возникла проблема - вода приобрела молочный оттенок, в Инете искал причины и методы борьбы с этой напастью, но толком так ничего и не нашел. Делал подмены воды - 30-40% от объема, сифонил грунт, чистил полностью внутренний фильтр (FAN 3), выключал свет на неделю без добавления удобрений и другой химии, был кратковременный эффект, но непродолжительный!!! Плюс ко всему - после начали гнить растения, листья становятся прозрачными и сгнивают, после чего отваливаются … (перенаселения рыбами нет, перекорма тоже)
    Протестировать нет возможности, из-за отсутствия тестов.
    Подскажите, что это, как с этим бороться… может фильтр не справляется?

  2. #2
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Maksk, Молочный цвет больше всего имеет биологические причины, т.е. - перебор по одноклеточным инфузориям, а также бактериям, может быть от перекорма сухими кормами, от применения перекиси (он убивает ряд микробов, а вместо них поднимают головы другие в бешеном ритме). А зачем на неделю свет выключил? От этого же во первых сгниет вся длинностебелька. Ниделай ничего, оставь все как есть и вода сама станет прозрачной. Мой тебе совет, никогда не мой фильтр полностью, даже если это внутренний, и даже если нет как такового биофильтра. Сама губка в нем имеет некоторую роль биолог. фильтра. Мыть ее надо в аквариумной воде только (за пределами акваса ) и без особых усилий. Ты можешь так богубить полез. микрофлору, что тоже может спровоцировать молоч. оттенок воды

  3. #3
    Аватар для Maksk
    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
    Maksk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Maksk, Молочный цвет больше всего имеет биологические причины, т.е. - перебор по одноклеточным инфузориям, а также бактериям, может быть от перекорма сухими кормами, от применения перекиси (он убивает ряд микробов, а вместо них поднимают головы другие в бешеном ритме). А зачем на неделю свет выключил? От этого же во первых сгниет вся длинностебелька. Ниделай ничего, оставь все как есть и вода сама станет прозрачной. Мой тебе совет, никогда не мой фильтр полностью, даже если это внутренний, и даже если нет как такового биофильтра. Сама губка в нем имеет некоторую роль биолог. фильтра. Мыть ее надо в аквариумной воде только (за пределами акваса ) и без особых усилий. Ты можешь так богубить полез. микрофлору, что тоже может спровоцировать молоч. оттенок воды
    Как уже выше написано перекорма нет,в инете прочитал способ борьбы с применением отключением освещения без добавления химии в этот период...фильтр промываю как всегда не полностью только губку.
    перекись добавлял по этой же причине , не помогло...

  4. #4
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Maksk, не делай ничего, все само пройдет. Ну а как с растениями дела?

  5. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Maksk,
    Я не стал тебе отвечать на Аквалоге, т.к. вообще там не веду никаких ни с кем диалогов по причине негативного отношения к некоторым субьектам там присутствующим. Отвечу здесь.
    Ищи причину. Последствий без причины не бывает. Вспоминай, какие манипуляции с аквариумом предшествовали данной проблеме. Поймешь причину, найдешь решение.
    Фильтр мыть не мыть в водопроводной воде, это на усмотрение. Я все время мою фильтры в водопроводе и это не причина сбившегося биоравновесия. Основная масса нитрабактерий живет не на губке фильтра, а в грунте и воде аквариума. А на губке, это даже не 10 их часть.
    По поводу оставить аквариум в покое на какое то время, мысль дельная. Но и это может оказаться бездейственным методом, если азотный цикл рухнул.
    Если хочешь решить проблему быстро, ставь УФ-стерилизатор. Этот метод мне помогал не единожды и достаточно кардинально.
    Скинь фото аквариума на сегодняшний день, чтобы понять на сколько он мутный.

  6. Сказал Спасибо:

    Maksk (03.01.2013)

  7. #6
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Vikari, День добрый, с прошедшими праздниками Вас!
    У меня несколько раз бывало после мойки фильтра в водопроводной воде (кстати, у нас хлорированная хоть отбавляй, не знаю как у Вас) и после применения перекиси против нитчатки. А вот например у Вас не было проблем после УФ? У меня года 2 назад после применения УФ рухнула просто экосистема , хотя я все сделал по наставлению, я лично против УФ.

  8. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Afganski_veter,
    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    У меня года 2 назад после применения УФ рухнула просто экосистема
    подробнее, как применял?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #8
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    iriska.66, инструкцию уже не помню как и что, но я всегда сторонник придерживаться к нему. Стерилизатор JBL, марку тоже не помню, но видимо что то он сделал во-первых с удобрениями (они разрушают хелаты!), хотя в первый день я не добавлял ничего из УДО. Включал всего на день, но эффект получился навсегда после этого я не применял его, может что то не то сделал, но точно все было по инструкции. И потом я применял его против цветения, в этом он помог, но в остальном угробил мою банку. И потом известный факт, что он может изменить весь состав микрофлоры в неизвестном направлении. Я лично больше не применял и не буду, все и так у меня идет неплохо.

  10. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Afganski_veter,я не сталкивалась с уф, но обычно применяют на пару часов в день
    Аквариум - это не результат, это процесс

  11. #10
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    iriska.66, понимаешь за 2 часа он может ничего и не успеть, думаю вопрос обстоит к детальному изучению (может быть я не в курсе, это надо спросить у Юры), какие плюсы и какие минусы у УФ

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: