Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Вода молочного оттенка?

Древовидный режим

  1. #5
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Maksk,
    Я не стал тебе отвечать на Аквалоге, т.к. вообще там не веду никаких ни с кем диалогов по причине негативного отношения к некоторым субьектам там присутствующим. Отвечу здесь.
    Ищи причину. Последствий без причины не бывает. Вспоминай, какие манипуляции с аквариумом предшествовали данной проблеме. Поймешь причину, найдешь решение.
    Фильтр мыть не мыть в водопроводной воде, это на усмотрение. Я все время мою фильтры в водопроводе и это не причина сбившегося биоравновесия. Основная масса нитрабактерий живет не на губке фильтра, а в грунте и воде аквариума. А на губке, это даже не 10 их часть.
    По поводу оставить аквариум в покое на какое то время, мысль дельная. Но и это может оказаться бездейственным методом, если азотный цикл рухнул.
    Если хочешь решить проблему быстро, ставь УФ-стерилизатор. Этот метод мне помогал не единожды и достаточно кардинально.
    Скинь фото аквариума на сегодняшний день, чтобы понять на сколько он мутный.

  2. Сказал Спасибо:

    Maksk (03.01.2013)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: