+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Вода молочного оттенка?

  1. #21
    Аватар для Maksk
    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
    Maksk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    один, ну и через неделю еще раз

  2. #22
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Maksk, ну нет наверное это не перекись, только вот думаю выключ. освещения вот так вот все испаганило. А листья альтернантеры нижние выпадают или нет разницы?

  3. #23
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Армен!
    Я думаю, все дело в концентрации самой перекиси. Я в свое время боролся ей с вьетнамкой. Очень обуяла она у меня коряги. Брал бутылек (3%) перекиси и прямой струей в воде ошпаривал бороду. Помогало отлично. Так сказать - точечное направление. Но если струя случайно попадала на листья растений, все - кердык.
    УФ у меня сейчас на 9w (Jebo). До этого стоял на 36w той же фирмы. За неделю все так выжигал, что листья у травы скрючивало.
    Последний раз редактировалось Vikari; 04.01.2013 в 10:42.

  4. #24
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Vikari, почему я спрашивал про методику добавления, я сам добавляю капельным методом, сам флакон похож на флакон от валерианы и дозу 50мл/100л добавляю в течении 10 минут по каплям, на выходе притока фильтра. Перекись тяжелее воды, вот и опускается вниз. Очень часто при больших дозах, почти вся микрофлора в грунте может быть обожжена. Я так боролся с нитчаткой и скажу, что лучше перекиси с нитчаткой ничто не справился

  5. #25
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #26
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    iriska.66,

  7. #27
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Есть еще одна причина белой мути : гниение корней растений...

  8. #28
    Аватар для Maksk
    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
    Maksk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Есть еще одна причина белой мути : гниение корней растений...
    Нет корни белого цвета без гнили , просматривал когда пересаживал,прореживал кусты.

  9. #29
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Maksk, Ты просто используй перекись водорода капельным методом только и только

  10. #30
    Аватар для Maksk
    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
    Maksk на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вода молочного оттенка?

    Приветствую. Улучшений на сегодняшний момент нет, и ка видно не предвидится ...

    фото сделано сегодня, вот такое состояние, скажите: может перезапустить заново аквариум?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: