+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Оксидатор своими руками

  1. #11
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оксидатор своими руками

    богданНУР, Хорошая инфо! Посмотрим, спасибо! У меня еще пузыряет, но еле-еле уже... катализатор слабоват

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оксидатор своими руками

    Afganski_veter, по братски=) выложи фото? твоего устройства - просто тоже решил заморочится.

  3. #13
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оксидатор своими руками

    богданНУР, фото сейчас не могу бросить, но суть следующая:
    1. Берешь флакон от какого нибудь лекарства (у меня 100мл) с капроновой крышкой
    2. В качестве диффузора использую воронку Шотта (при хим. анализах используют фильтр) маленького размера, диаметром 2-3 см.
    3. Делаешь отверстие на пробке размером с ножку воронки и вставляешь потом в отверстие в эту воронку.
    4. Далее клеим место соеденения
    5. Крышку открывается, если тянуть за воронку
    6. Я использовал 3% перекись, но лучше 6% и катализатор для активации реакции (я взял цинковую массу от обычной батарейки возле угольной сердцевины). Продолжительность реакции зависит от обьема перекиси, ее % и кол-ва катализатора.
    Но я бы посоветовал тебе взять заводской катализатор, так надежнее

  4. #14
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оксидатор своими руками

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Я сторонник прислушаться ко всем, но самому попробовать и убедиться где плюсы, а где минусы уж опыты ставить я умею по методике профессия такая. Это как получается рушим легенды
    Ну и что показали результаты опытов ? Меня тоже заинтересовал вопрос про оксидаторы ?

  5. #15
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оксидатор своими руками

    дед Мазай, да вот у меня так пузырят растения, что просто смысла в кислороде боюсь уже нет
    В природе все мудро продумано и устроено, всякий должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни...

  6. #16
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оксидатор своими руками

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    да вот у меня так пузырят растения, что просто смысла в кислороде боюсь уже нет
    Ну тогда "трактат " писать надо на тему" Как запузырить растения".А то у нас тут немало аквариумистов жалуется на то,что ничего не помогает в росте и пузырении их растений...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: