+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Оксидатор своими руками

  1. #1
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Оксидатор своими руками

    В последнее время очень много полезного прочел и узнал от своих коллег про оксидатор и его положительные качества (отрицательные найдем в течении эксперимента). Так как к большому моему сожалению появлюсь я в Москве не раньше апреля, вот и решил до заводского провести апробацию самодельного оксидатора, а там видно будет купить или не купить. Поискал в инете что то похожее - не нашел, вот и подумал самому обмозговать. Конструкция очень проста (думаю есть люди уже, которые что-то намудрили в этом роде). Скоро скину фотки и видео, а по поводу эксперимента - отпишусь. Но вроде работает пока что вполне нормально

    кому интересно вот например инфо:
    Оксидатор представляет собой устройство для обогащения воды в аквариуме чистым кислородом. Принцип его работы состоит в разложении перекиси водорода, находящейся в растворе, которым заправляют прибор, до воды и кислорода. Катализатором процесса является пористая керамика, из которой изготавливают стенки внутреннего стакана оксидатора. Выделяющийся газ повышает внутреннее давление, что приводит к постепенному выделению обогащенного кислородом раствора через специальное отверстие в аквариум. С увеличением температуры интенсивность процесса возрастает, что позволяет компенсировать уменьшение содержания растворенного кислорода в воде при ее нагревании и избежать условий замора
    http://loaches.ru/articles/article_27667.html

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оксидатор своими руками

    Afganski_veter,вопрос изначально - зачем в акве чистый кислород?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оксидатор своими руками

    Чтоб рыбки в обморок не падали? Шутка.Хотя у меня тот же вопрос,что и у iriska.66 ...
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 13.05.2015 в 11:53.

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оксидатор своими руками

    я, так наоборот, со2 даю, что бы растючка жила
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #5
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оксидатор своими руками

    а вы прочтите например это

    http://bialix.com/amania/Chapters/Tech/o2-role.html

  6. #6
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Оксидатор своими руками

    Лично я считаю, это лишним, хватит и растениям, и рыбкам того, что за день выработан, а гипернасытить воду кислородом, помоему не выйдет, если и так пирлинг к вечеру, значит насыщенность 100% и весь подаваемый кислород растворяться не будет, а будет пузырями висеть. Если уж так критична нехватка кислорода ночью, то компрессор вполне справиться с задачей, еще лучше флейта, а громоздить кучу оборудования ни к чему.
    Вот прийти к правильному блансу газа, массы растений, света и УДО, это дело, а велосипед изобретать незачем. Сугубо моя точка зрения.

  7. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Оксидатор своими руками

    Андрей Ч., я туда же
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #8
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оксидатор своими руками

    .
    Последний раз редактировалось дед Мазай; 13.05.2015 в 11:54.

  9. #9
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Оксидатор своими руками

    Я сторонник прислушаться ко всем, но самому попробовать и убедиться где плюсы, а где минусы уж опыты ставить я умею по методике профессия такая. Это как получается рушим легенды

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Оксидатор своими руками

    Afganski_veter, кстати вот http://liidweb.com/node/10248 оп изучал. почитал. может сам такое буду делать. избавляться от аэратора

  11. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Afganski_veter (13.01.2013), дед Мазай (16.03.2014)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: