+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Лампы Hagen

  1. #1
    Аватар для Link
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Link на пути к лучшему

    По умолчанию Лампы Hagen

    Купил лампы 20ватт Hagen AquaGlo, FloraGlo, SunGlo, LifeGlo. Аквариум 80х35х40, как их лучше разместить? Я думаю много это получается на 100 литров 80 ватт, растений не много, какую можно пока не ставить или отключить?

  2. #2
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Лампы Hagen

    Link, аквас почти как у меня... по размерам. Во-первых, оставьте пока что 3 лампы, как только у вас будет много растений, СО2 и др. только тогда добавьте 4-ую лампу.
    я пробовал их и все таки понял, что лучшим вариантом будет (с передней стенки до задней):
    1. FloraGlo (она красноватая и цвета рыб будут просто переливаться)
    2 AquaGlo
    3 SunGlo
    4 LifeGlo

    пока что выкл. только SunGlo.

  3. Сказал Спасибо:

    Link (23.12.2012)

  4. #3
    Аватар для Link
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Link на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лампы Hagen

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Link, аквас почти как у меня... по размерам. Во-первых, оставьте пока что 3 лампы, как только у вас будет много растений, СО2 и др. только тогда добавьте 4-ую лампу.
    я пробовал их и все таки понял, что лучшим вариантом будет (с передней стенки до задней):
    1. FloraGlo (она красноватая и цвета рыб будут просто переливаться)
    2 AquaGlo
    3 SunGlo
    4 LifeGlo

    пока что выкл. только SunGlo.
    а как быть со ступенчатым освещением не подскажите? например если для начала сделать 2*20ватт 0.4 ватт/литр а в обед например часа на 4 еще одна лампа будет включаться 0.6 ватт/литр.. Как будет лучше утром FloraGlo и LifeGlo а в обед вкл AquaGlo или AquaGlo и LifeGlo а в обед FloraGlo?

  5. #4
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Лампы Hagen

    Link, если у вас еще освещение на уровне 0.6вт/л, то не следует делать больших перерывов между вкл. разных ламп. Я бы сделал следующим образом:
    1. включение FloraGlo (она самая "мягкая")
    2. через 10-15 мин. включение других всех ламп
    В данном случае ступенчатое осв. можно лишь для того, чтоб не спугнуть резко рыб (тоже самое и выкл. освещения, да только наоборот). Вот когда у вас будет 1вт/л, то тогда можно применить и др. режимы.
    А можно фото ваши посмотреть и узнать какие у вас планы на будущее, т.е. будет это травник или что, какие рыбы будут (или уже есть)?

    И потом, ступенчатый метод больше всего применяют при использовании МГ ламп

  6. Сказал Спасибо:

    Link (23.12.2012)

  7. #5
    Аватар для Link
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Link на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лампы Hagen

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Link, если у вас еще освещение на уровне 0.6вт/л, то не следует делать больших перерывов между вкл. разных ламп. Я бы сделал следующим образом:
    1. включение FloraGlo (она самая "мягкая")
    2. через 10-15 мин. включение других всех ламп
    В данном случае ступенчатое осв. можно лишь для того, чтоб не спугнуть резко рыб (тоже самое и выкл. освещения, да только наоборот). Вот когда у вас будет 1вт/л, то тогда можно применить и др. режимы.
    А можно фото ваши посмотреть и узнать какие у вас планы на будущее, т.е. будет это травник или что, какие рыбы будут (или уже есть)?

    И потом, ступенчатый метод больше всего применяют при использовании МГ ламп
    А пока смотреть не на что , аквариум стоит на половину заполненный водой с не большим колличесвом растениями, крышка раскурочена на стадии переделки, жду заказ из интернет магазина с новым грунтом, а обитатели пока плавают в маленьком аквасе, неоны, водослеед и креветки вишни. После запуска создам свою темку и буду вести дневник, а пока обновки и переделки

  8. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Лампы Hagen


    учти что лампы с розовым спектром считаются слабее почти в половину по ваттам
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. Сказал Спасибо:

    Link (23.12.2012)

  10. #7
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Лампы Hagen

    Link, вот именно теперь и надо смотреть нам всем, чтобы подумать как и что вместе

  11. #8
    Аватар для Link
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Link на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лампы Hagen

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    когда ты меня уже пригласишь посмотреть на это безобразие?
    учти что лампы с розовым спектром считаются слабее почти в половину по ваттам
    как только организую все сразу приглашу

    я постараюсь крышку переделать под максимальное количество ламп (5 шт) ну а там как получиться

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    Link, вот именно теперь и надо смотреть нам всем, чтобы подумать как и что вместе
    теперь так и будет а то это уже 3й перезапуск

  12. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Лампы Hagen

    Леш, что ж ты мучаешься то так? у меня стоит три ферона и все растет зашибись как. Если ты 5 ламп под крышку запихаешь, то во-первых замучаешься траву полоть, а во-вторых тебе надо будет кулера в крышку врезать
    Аквариум - это не результат, это процесс

  13. #10
    Аватар для Link
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Link на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Лампы Hagen

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Леш, что ж ты мучаешься то так? у меня стоит три ферона и все растет зашибись как. Если ты 5 ламп под крышку запихаешь, то во-первых замучаешься траву полоть, а во-вторых тебе надо будет кулера в крышку врезать
    а у меня стоили фероны и куча проводов от них а я решил вообще всю крышку переделать, поменять эпра т.к. уже заржавела и вес у нее нереальный, не понимаю зачем такие ставить.. Эпра (новые) теперь будут вынесены и лампы закреплены надежно плюс нормальной пленкой обклею а не тот колхоз что у меня был, а тут еще и деньга появилась думаю почему бы не обновить немного аквас

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: