+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Арома 110 л

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Арома 110 л

    Аквариум 110 л, запуск - октябрь 2012.
    Свет: LM 2x24 Вт T5
    Фильтр: внешний JBL e701
    Компрессор: EHEIM air pump 100
    СО2-установка Dennerle MEHRWEG 160 Primus

    Растения: элодея, сагитария, валиснерия, эхинодорус, анубиас, кабомба, лимонник, нимфея, роголистник.

    Жители:
    Таракатумы - 2
    Барбусы суматранские - 9
    Барбусы огненные - 5



    Добавлено через 7 минут
    Тесты воды:
    gH - 5
    kH - 2
    pH - 6,5
    NO2 - 0
    NO3 - 5
    NO3/NO4 - 0
    O2 - 8-10 вроде бы
    CO2 - не могу определить: по цвету индикатора - 15, по значениям pH и kH - 25-30 mg/l

    Добавлено через 12 минут
    Начала добавлять УДО, которые шли в комплекте к установке:
    1. Dennerle S7 - 1 раз в неделю
    2. Dennerle E15 - 1 раз в месяц
    3. Dennerle V30 - 1 раз в месяц, чередуя с #2

  2. #2
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Арома 110 л

    1. Система СО2 от Dennerle не плохая
    2. Освещение маловато 2*24Вт, при учете подачи воды и удо
    3. В другой теме написал уже уберите тарракатумов (ИМХО!)
    4. Тесты в порядке, но NO3 что то маловато, хотя с таким населением возможно.
    5. Какие тесты?

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Арома 110 л

    Afganski_veter, спасибо!
    1. установка без манометра и эм.клапана. На ночь закрываю вентиль на баллоне. Утром открываю. Редуктор не трогаю, чтобы не сбить количество пузырьков.
    2. может поменять лампы на более мощные?
    3. Таракатумов буду пристраивать, но пока нет желающих взять взрослую пару.
    4. Если на мой объем еще можно рыб добавить, я бы взяла еще пяток суматранцев или пару жемчужных гурами.
    5. Тесты все Нилпа, а О2 - JBL.

  4. #4
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Арома 110 л

    Арома,
    На более мощные думаю не сможете, просто сможете добавить мин. 1 шт по 24Вт, но с учетом, что потом возможно будет еще один добавить (в итоге 4 шт.) Если я хорошо рассмотрел, то по краям осв. более слабое, вы должны решить этот вопрос. как ни крути все таки освещение должно быть по всей площади по возможности одинаковым. Это уже зависит от вас и ваших возможностей.
    А вы не заметили с подачей СО2 увеличилось кол-во водорослей?
    с рыбками подождите пока аквас не встанет на ноги

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Арома 110 л

    Afganski_veter, по свету как вариант - купить просто навесные светильники в достаточным количестве, т.к. у аквариума как таковой крышки нет, и доп.лампу крепить некуда.

    По поводу водорослей - увеличения не заметила, но я уже неделю лью альгицид. Вроде рост водорослей остановился, но все равно вся растючка в каких-то малюсеньких ворсинках, на которую еще и взвесь из воды липнет. В общем, вид засоренный.

    На днях попробую более качественные фото выложить.

  6. #6
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Арома 110 л

    Арома, Самая мощная сила против водорослей
    1. Достаточное освещение
    2. Колиество СО2
    3. Правильное удобрение
    Причем все они вместе связаны. Несоблюдение любого одного из этих трех моментов, не позволит увидеть эффект от остальных двух. Этим пользуются и водоросли. Пока высшие "думают" как и что, низшие берут вверх

  7. Сказал Спасибо:

    Арома (10.12.2012)

  8. #7
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Арома 110 л

    Арома,а как это у аквариума нет крышки? можно сверху фотку?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #8

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Арома 110 л

    Вот как есть сейчас - открытый верх: центральная железяка, к которой крепятся лампы. Вообще-то, чтобы крышка была закрыта, в железяку вставляются тонкие пластмасски, но я их не ставлю, потому что сильно нагревается вода. С открытым верхом у меня температура держится 24-26 градусов.



    Вот как это должно быть с закрытыми половинками:



    Вот как они открываются. Они достаточно тонкие и гнущиеся.




  10. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Арома 110 л

    Арома,у меня тооочно такой же конструкции светильник, вернее был, я его переделала под ферон. Но тебе я думаю не надо этого делать . У тебя освещение построено на т5, это неплохие лампы. И потом если ты добавишь света, то тебе надо будет сажать требовательные растения. У меня 0,6 ватта на литр и все растет травка просто отлично. Но трава у меня неприхотливая к свету.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Арома 110 л

    iriska.66, спасибо! Но света-то у меня маловато выходит, учитывая то, что подается СО2 и начала применять УДО раз в неделю.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: