+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Помогите спасити рыбок!!!!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    RED на пути к лучшему

    По умолчанию Помогите спасити рыбок!!!!

    Добрый день! Аквариум у меня на протяжении 6 месяцев. Объем аквариума 220 литров. Рыб не много(несколько скалярий, моллинезия,цихлиды 5 штук, гурами 4 шт.,барбусы 3 шт., сом и рак). Уже не много... А было рыб в количестве 50-60 штук.
    В последнее время рыбы стали болеть и умирать. Первоначальную болезнь мы опознали сразу, в этом помог интернет! Это была плавниковая гниль. Есть подозрение, что эта болезнь появилась у нас после покупки новых рыбок.
    По совету продавца в зоомагазине купили Бактопур и провели двухдневный курс лечения. После чего нас посетила еще одна болезнь- манка... Лечили зеленкой, манка прошла. После манке приобрели БиоСтартер.
    В период лечения зеленкой у нашем моллинезии глаза сталы выпуклыми маового цвета. Такое впечатление, что они окутаны паутиной, а скалярии плавают бочком и держаться дна. Есть видео и фото, если нужно, могу выставить!
    Помогите пожалуйста нашим рыбкам!

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите спасити рыбок!!!!

    в здоровом аквариуме рыба не болеет, у вас видимо проблема с уходом. Давайте описывайте все подробно, как ухаживаете, что есть в аквариуме
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    RED на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите спасити рыбок!!!!

    Добрый вечер!
    В аквариуме есть водоросли, но к сожалению названия их мне не известны. Их очень мало, можно сказать совсем нет.
    Кормлю рыб раз в день кормом Тетра мин для всех декоративных рыб. Изредка даю живой корм.В аквариуме есть дополнительная аэрация (основная встроена в крышку аквариума, угольного фильтра нет). Фильтр очищаем раз в две недели. Световое освещение аквариума в течении дня от солнца. Лампы включаю только вечером, в зависимости от светового дня.

    Добавлено через 3 минуты
    Забыл указать информацию о температуре и подмене воды:
    - t 25-27;
    - подмена воды раз в неделю на 220 литров меняю 20.

  4. #4
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите спасити рыбок!!!!

    а сифонка как часто?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    RED на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите спасити рыбок!!!!

    К сожалению, я не знаю что такое сифонка...

  6. #6
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите спасити рыбок!!!!

    RED, а воду меняете? И еще, не водоросли, а растения, водоросли это совсем другое ;)

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    RED на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите спасити рыбок!!!!

    Подмениваем раз в неделю 20 литров на 220 литров аквариума.

  8. #8
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите спасити рыбок!!!!

    Цитата Сообщение от RED Посмотреть сообщение
    Подмениваем раз в неделю 20 литров на 220 литров аквариума.
    мало! надо хотя бы на 20-30% в неделю, итого - 44-66л. Это золотое правило

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите спасити рыбок!!!!

    RED, всё в общем-то типично. Совсем новый аквариум, биоравновесия ещё нет и в помине, а рыб полный аквариум, вот и вылазит всякая фигня. Добейтесь баланса, тогда и болячки отступят.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #10
    Аватар для Vanadis
    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Vanadis на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите спасити рыбок!!!!

    RED, Давайте посчитаем рыбсов. Одной скалярии надо 50л. То есть, на 220л у вас их может быть 4, от силы 6. Больше - перебор уже.
    Цихлиды, если крупные, - аналогично требуют.
    Гурами - довольно крупные рыбки, парные, а значит, территориальные, тоже требуют немалого объема.
    Барбусов вообще с цихлидами, особенно скаляриями, держать не рекомендуется.
    По ракам не могу сказать ничего, ибо не знаю.
    И что за сом?

    В итоге мы получаем огромную кучу несовместимых рыб на сравнительно небольшой объемчик воды.

    Добавлено через 6 минут
    RED, Далее, сифонка - это удаление, скажем,отсасывание шлангом, с поверхности грунта разных отходов:пищи, какашек, разного мусора. Так как растений у вас почти нет, этот перегной кушать некому, он разлагается - рыбки травятся.

    И еще хотелось бы узнать подробнее про процедуру чистки фильтра. Как и с какой целью вы это делаете?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: