+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Ищу советов:)

  1. #1
    Аватар для Стасько
    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Стасько на пути к лучшему

    Вопрос Ищу советов:)

    Здравствуйте! История моя такова, имеется аквариум, 200 литров, там обитают 3 здоровых не хищных сома и одинокая скалярия. Собственно в таком состоянии аквариум находится месяцев 8, так как по разным причинам очень большое количество рыбок умерло (а там кого только не было, барбусы, гуппи, моллинезии, сомики такие маленькие, называются вроде крапчатые и т.д.), были очень расстроены и решили временно устроить траур и не покупать никого))) сейчас всё-таки решили купить рыбок, только вот не знаем каких.. хотелось бы среднего размера (неончики не пойдут), чтобы особенного ухода не требовали, не драчливые, но и не слишком спокойные. Что можете посоветовать?

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Ищу советов:)

    Стасько,если у вас дохнут рыбы, значит проблема с аквариумом. Вероятно, вы неправильно ухаживаете за ним. А ухода требует любой житель аквариума. Я думаю, стоит начать с самого начала и сообща выяснить, что же у вас не так. Найдем причину - рыб будете хоронить от старости, а не от болячек.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Аватар для Стасько
    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Стасько на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ищу советов:)

    проблема была и в аквариуме и во всем... слишком жарко было, болели рыбки, всё было.. теперь проблем с этим нет, к счастью)))

  4. #4
    Аватар для Vanadis
    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
    Vanadis на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ищу советов:)

    Если уж все нормально, я бы докупила скалярке друзей парочку-тройку. Но драться, скорее всего, будут. У меня дерутся, но не особо сильно, так,больше от скуки видимо.

  5. Сказал Спасибо:

    Стасько (19.11.2012)

  6. #5
    Аватар для Стасько
    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Стасько на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ищу советов:)

    спасибо, а они не заклюют друг друга? а то и правда скалярии очень одиноко..))

  7. #6
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Ищу советов:)

    Цитата Сообщение от Стасько Посмотреть сообщение
    спасибо, а они не заклюют друг друга? а то и правда скалярии очень одиноко..))
    Все будет очень просто,самых слабых "исключат из группировки" а сильные останутся и будут пусть не совсем мирно,но жить и вас радовать своим удивительным поведением (вообще очень люблю скалярок,есть за чем понаблюдать)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #7
    Аватар для karagansky
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    karagansky на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ищу советов:)

    Опыта у меня мало, но может Вам обратить внимание на тетрагоноптерусов и поселить у себя стайку, очень подвижные и интересные рыбки и не такие мелкие как неоны, стайка из 5-7 рыбок наверное вписалась бы в Ваш объем.
    Вот ссылка на инфу по этой рыбке http://aqua-book.com/detail/?ELEMENT_ID=2167#tab_1

  9. #8
    Аватар для Стасько
    Инфо
    Сообщений
    32
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Стасько на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ищу советов:)

    ZOLTAR, я тоже скалярий люблю, они классные)))
    karagansky, спасибо большое, видела таких рыбок, понравились))) а они не очень уязвимые, в смысле как сильно подвержены заболеваниям?

  10. #9
    Аватар для karagansky
    Инфо
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
    karagansky на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Ищу советов:)

    Сам недавно взял их к своим скалярам, только у меня объем поменьше, поэтому стайка 3 шт всего, уязвимого ничего не заметил, подвижная рыбка и всегда стайкой.

  11. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Ищу советов:)

    Цитата Сообщение от Стасько Посмотреть сообщение
    3 здоровых не хищных сома
    а какие сомы?
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: