+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Хемиантус Куба.

  1. #11
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Хемиантус Куба.

    Шура, Не, я имел ввиду полноценного освещения 8-9 часов

  2. #12
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хемиантус Куба.

    Здравствуйте. Недавно заинтересовалась Кубой, и мне ее привезли из другого города (у нас ее нет). Посадила в аквариум на 10 литров, воды налила пока что на 1/3. Прошу совета у всех, кто выращивал Кубу. Какие нужно лить удобрения? У меня сейчас Tetra Plant. Но есть мнение, что это удобрение не очень подходит. Свет 8-10 часов от настольной энергосберегающей лампы 20W. Грунт 1-5 мм, обычный. СО2 пока не организовала, читала где-то, что и без СО2 Куба может расти.

  3. #13
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Хемиантус Куба.

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    читала где-то, что и без СО2 Куба может расти.
    Можно сказать что не будет. Можно подключить компрессор, будет из атмосферы СО2 загонять. По удобрямсам, куба очень прожорлива, не ясно какой у вас грунт. Плантамин как источник железа и калия, но кубе необходим азот и фосфор, будет расти гораздо веселее.

  4. #14
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хемиантус Куба.

    Цитата Сообщение от LyuAn Посмотреть сообщение
    Можно сказать что не будет. Можно подключить компрессор, будет из атмосферы СО2 загонять. По удобрямсам, куба очень прожорлива, не ясно какой у вас грунт. Плантамин как источник железа и калия, но кубе необходим азот и фосфор, будет расти гораздо веселее.
    Грунт я купила какой-то простой, светлый. Не помню, было ли вообще какое-то название у него. Продают на развес. Он не питательный, простой. По поводу удобрений не поняла, плантамин в каком виде можно найти, также азот и фосфор? Я много где уже читала, что им нужны именно эти элементы. Но вот где их найти?

  5. #15
    Аватар для LyuAn
    Инфо
    Сообщений
    137
    Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
    LyuAn скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Хемиантус Куба.

    Вот тут все про это расписано . http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=229
    А вообще раз куба такой дефицит, я вам советую сделать немного не так. Нужно в ваши 10л. насыпать немного грунта см1-1,5. потом на этот слой насыпать смесь этого же грунта, глины и земельки слоем 2см. Налить воды аккуратно чтоб скрыло грунт. Высадить кубу, закрыть покровным стеклом и на подоконник. Не забывая опрыскивать пока не пойдет в рост. Когда нарастет коврик можно наполнить аквариум и поставить искусственный свет. В этом случаи первое время удобрения будут не нужны.
    Последний раз редактировалось LyuAn; 16.06.2013 в 17:10.

  6. #16
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хемиантус Куба.

    Цитата Сообщение от LyuAn Посмотреть сообщение
    Вот тут все про это расписано . http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=229
    А вообще раз куба такой дефицит, я вам советую сделать немного не так.
    Посадила, пока растет.
    "Если б рока скрижаль мне подвластна была,
    я бы мир начертал без печали и зла. Но - увы!... " (с)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: