+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: заболел петушок :(

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    vdoh на пути к лучшему

    По умолчанию заболел петушок :(

    Петух молодой, всего пару месяцев у меня. Живет в аквариуме на 10 литров, с большим количество живых растений, температура воды 26-28 градусов, подмен воды 1/3 каждую неделю. Один раз за 2 месяца целиком мыла.
    Он кушает как всегда, плавает. И вроде бы все хорошо, но его вид просто КАРДИНАЛЬНО изменился!( Я не могу понять давно ли это, и почему мне раньше это не резануло глаза.. может из-за того, что это постепенно происходит. я даже боюсь показывать вам фото до. он был очень красивый, вуалевый...
    возможно ли это из-за света? стоит лампа в 9w энергосберегающая, меньше 7 нигде не могу найти, но свет приглушается растениями.
    плавники вроде и склеились еще, он не петушиться на зеркало.
    как ему помочь? еще не поздно? боюсь сделать еще хуже
    фото:




    Добавлено через 21 минуту
    нашла видео, 26.10 выглядел абсолютно здоровым

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: заболел петушок :(

    vdoh, а кормите не живым ли кормом?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    vdoh на пути к лучшему

    По умолчанию Re: заболел петушок :(

    кормлю чередуя хлопья tettra betta, чипсы tettra pro color и раз в неделю замороженный мотыль. Разгрузочные дни есть
    ему просто очень сложно плавать со слипшимися (и деформированными) плавниками. Когда к аквариуму палец подносишь, он начинает активно плавать, но видимо быстро устает и залегает на дно.
    Весь день смотрю на него и не знаю чем помочь, все форумы молчат( надеюсь вы мне подскажете, чем ему помочь и я успею сбегать в зоо за лекарством

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: заболел петушок :(

    К сожалению, я не спец по лекарствам. С болячками сталкиваюсь крайне редко(ттт). Я бы в срочном порядке сделала подмену отстоянной водой нагретой до аквариумной температуры. Добавила бы что-то вроде метиленовой сини, например.

    Добавлено через 1 минуту
    Ни в коем случае не мыть аквариум полностью, не делать крупных подмен единовременно. Лучше по чуть-чуть.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: заболел петушок :(

    vdoh, с кем он сидит и сколько литров аквариум, он случаем не старичек, плавники точно надо лечить, ванночки в митиленке с аквариумной водой, потом сполоснуть и снова в акву, но петя чтото не очень хорошо выглядит
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #6
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: заболел петушок :(

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    чтото не очень хорошо
    Что-то совсем нехорошо....
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: заболел петушок :(

    Шура,
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: заболел петушок :(

    Девочки, что-то мне кажется что старенький петя.
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    vdoh на пути к лучшему

    По умолчанию Re: заболел петушок :(

    живет с 4 данио и одним сомом в 10л
    он не старый! он буквально за неделю так увял
    вот фото 2 месяца назад:

  10. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: заболел петушок :(

    а крышка есть? они могут от холодного воздуха простужаться

    Добавлено через 27 секунд
    кстати на фотке вовсе не молодой петух

    Добавлено через 2 минуты
    вы как подмены в аквариуме делаете?
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: