+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Заболел платидорас полосатый!

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ledenga на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Заболел платидорас полосатый!

    Здравствуйте. Усы у него с момента покупки такие, я думала, что так и должно быть. Кушает смесь сухих кормов для рыб среднего размера и сухих гамарусов. В зоомагазине сказали, что он будет маленьким и большой аквариум не нужен. Жаль что меня обманули и сомику плохо(( Сифоню дно раз в неделю. Раз в три недели заменяю треть объёма воды. У грота всё гладенько, наврятли он об него обдирается. А температура в аквариуме нормальная? Он теперь часто на свету лежит. В какой концентрации ванночки делать? Какие-нибудь ещё лекарства есть? Просто в нашем магазине его может не быть, а другой ближайший за 250 км. Спасибо за помощь.

  2. #2
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Заболел платидорас полосатый!

    Ledenga, пладидорасы хищники можно иногда давать живой корм, например мотыль, не совсем поняла , сифонка раз в неделю, а еще и раз в три замена воды1/3, считаю раз в неделю сифонка достаточно плюс долив после сифонки, а лучше два раза в неделю , но не больше 10-15% подмена с сифонкой грунта, то что он на свету не очень хорошо, образ жизни у них вобщето ночной, ему явно плохо, концентрация метиленового синева я делаю так, сначала надо отдельно в маленькой посуде развести, потом от туда наливать в воду до насыщенного голубого цвета, у меня правда кристаллы, синька бывает уже в жидком виде продают, есть просто противогрибковые лекарства, в принципе отпишитесь что найдете, подумаем как лучше
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: