+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Олька - Креветочник - 54 л.

  1. #1
    Аватар для Олька
    Инфо
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
    Олька на пути к лучшему

    По умолчанию Олька - Креветочник - 54 л.

    Начну с самого начала...
    Около года лежала моя баночка на 54 литра без дела, муж пол года ныл, что хочет креветок - я брыкалась, но читая ваши темы про креветочек, видя эту красоту - я сдалась...
    Недели 2 назад достала баночку, тщательно намыла водой (к сожалению фото нет), грунт у меня - мелкие камушки 1-3 мм, грелка на 50 вт, фильтр внутренний акваэль фан 1 плюс.
    Крышка самодельная, делала ее сама около года назад (очень помогли ваши советы и темы самоделки на нашем форуме)







    На крышке 2х12 вт. + 2х7 вт. погружные белая и розовая

    Воду брала 50 % из общего аквариума, остальную добавила свежую
    На середину положила корягу около 30 см, мха нет (( поэтому пока ищу, планирую два вида красивого привязать, вот так он выглядит сейчас















    Из населения 9 мальков анциструсов своего разведения, несколько мальков пецилий и около 25 вишенок

    Добавлено через 1 минуту
    Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья – это фортепиано…

  2. #2
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Олька - Креветочник - 54 л.

    Олька, лампы чем приклеены? При нагревании наверное могут отклеиться...

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  3. #3
    Аватар для Олька
    Инфо
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
    Олька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Олька - Креветочник - 54 л.

    на крышку клеила герметиком силиконовым для аквариумов
    Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья – это фортепиано…

  4. #4
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Олька - Креветочник - 54 л.

    у меня сын клеил.... всё нафиг отвалилось

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  5. #5
    Аватар для Олька
    Инфо
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
    Олька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Олька - Креветочник - 54 л.

    мне муж поверхность обезжиривал и я клеила, кстати, в основном 120 литровом дополнительную лампу тоже на него клеила, и держиться уже год тьфу-тьфу-тьфу
    Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья – это фортепиано…

  6. #6
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Олька - Креветочник - 54 л.

    Олька, Ну по мне так вроде бы и всё хорошо! Одно настораживает, анцы вишен не покоцают?
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  7. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Олька - Креветочник - 54 л.

    я клеила лампы на момент, держаться уже год, на рабочей акве такие же добавляли две штуки, анцы по идее пока маленькие ничего не сделают креветкам , да и взрослые не должны при наличии укрытий
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #8
    Аватар для Олька
    Инфо
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
    Олька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Олька - Креветочник - 54 л.

    честно не знаю, они всего см 1,5-2, пока к ним равнодушны, если вдруг чего буду срочно вылавливать анциков

    Добавлено через 1 минуту
    Муж хочет еще раков маленьких запустить в креветочник, дал задание искать в живой воде объявы
    Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья – это фортепиано…

  9. #9
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Олька - Креветочник - 54 л.

    лампы лучше все таки посадить надежно, на шурупы

    Добавлено через 17 секунд
    грелку выкинуть, она креветкам не нужна

    Добавлено через 31 секунду
    погружные лампы тоже убрать, ни к чему они в общем то
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #10
    Аватар для Олька
    Инфо
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
    Олька на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Олька - Креветочник - 54 л.

    iriska.66, без погружных ламп мне кажется света мало, а чем они хуже обычных?
    Осень это музыка. Желтые деревья звук скрипки. А падающие листья – это фортепиано…

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: