+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Мокрое место под аквариумом.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    molodoy на пути к лучшему

    По умолчанию Мокрое место под аквариумом.

    Доброе утро!
    Аквариум 17 литров, с крышкой. Подача воздуха идет с 9 до 23, есть электронный таймер.

    Так вот когда включены пузыри, крышка намокает, а потом и под аквариумом становится мокро, вода стекает. Лужа не очень приятно, плюс разбухла слегка подставка. Если запускать пузыри на час не успевает намокать.

    Вопрос можно ли запускать пузыри два раза в день, час утром и час вечером, хватит ли рыбкам воздуха. Возможно три раза в день.

    Компрессор вроде как рассчитан на гораздо большее кол-во литров, на всякий случай приложу видео.
    http://youtu.be/OzFNqJXhf8k


    Заранее спасибо)

  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мокрое место под аквариумом.

    да тут масса вариантов, во первых можно сверху положить роголистник. Прикрепить его на присоске, что бы пузырями не сносило. Во вторых компрессор вообще убрать, у меня например его никогда не было, взять вместо него фильтр с флейтой. Флейта будет обогащать воздухом водичку и причем, абсолютно бесшумно, если течение сделать не сверху вниз, а поверх воды

    Добавлено через 1 минуту
    если ничего не хотите менять, то запускайте по таймеру, два или три раза, как вам удобнее. Только смотрите за поведением рыб
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Аватар для An@konda
    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    An@konda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мокрое место под аквариумом.

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Во вторых компрессор вообще убрать, у меня например его никогда не было, взять вместо него фильтр с флейтой.
    как Вы себе представляете фильтр с флейтой в 17 литрах? Вода налита под горлышко что-ли? надо оставлять небольшую воздушную прослойку,выключать нельзя особенно на ночь,потму что и рыбы и растения ночью дышат кислородом,фильтра я так понимаю нет вообще,надо хотя бы простейший аэрлифт соорудить,хотя бы из пластиковой бутылки с цеолитом,время изготовления 15 минут,и биофильтр готов,

    Добавлено через 27 секунд
    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    Во вторых компрессор вообще убрать, у меня например его никогда не было, взять вместо него фильтр с флейтой.
    как Вы себе представляете фильтр с флейтой в 17 литрах? Вода налита под горлышко что-ли? надо оставлять небольшую воздушную прослойку,выключать нельзя особенно на ночь,потму что и рыбы и растения ночью дышат кислородом,фильтра я так понимаю нет вообще,надо хотя бы простейший аэрлифт соорудить,хотя бы из пластиковой бутылки с цеолитом,время изготовления 15 минут,и биофильтр готов,

  4. #4
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Мокрое место под аквариумом.

    Цитата Сообщение от An@konda Посмотреть сообщение
    как Вы себе представляете фильтр с флейтой в 17 литрах? Вода налита под горлышко что-ли? надо оставлять небольшую воздушную прослойку,выключать нельзя особенно на ночь,потму что и рыбы и растения ночью дышат кислородом,фильтра я так понимаю нет вообще,надо хотя бы простейший аэрлифт соорудить,хотя бы из пластиковой бутылки с цеолитом,время изготовления 15 минут,и биофильтр готов,
    Хоть и не ко мне обращаются, но отвечу.
    Да запросто представляю фильтр с флейтой в 17 литрах! У меня такой стоял в 15 литрах!
    Компрессора у меня тоже нет нигде!.Все живы и здоровы!
    Большие девочки тоже играют. Только плюшевые мишки выросли, стали немного небритыми, пахнущими Lacoste и Kenzo, но в постель мы их по-прежнему берем.

  5. Сказал Спасибо:

    Тако (23.10.2012)

  6. #5
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Мокрое место под аквариумом.

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    У меня такой стоял в 15 литрах!
    аналогично
    а сейчас вообще убрал фильтр, пострадавших нуль

  7. #6
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мокрое место под аквариумом.

    An@konda,очень даже замечательно представляю! показать? собственно говоря, у меня без флейты вообще нет фильтров. 150, 50 и 25 с флейтой, а в 70 литрах стоит водопадик. Отсадник 5 литров и там тоже флейта. А что не так?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  8. #7
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Мокрое место под аквариумом.

    iriska.66, в Магазине видел аквас настольный с 1 литр всего и тоже со флейтой, но без фильтра, просто воду тупо качает насос

  9. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Мокрое место под аквариумом.

    в литре как то стремно, а какая ж там флейта?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. #9
    Аватар для An@konda
    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    An@konda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Мокрое место под аквариумом.

    просто как-то стремно это и так обьема почти нет,внутрь фильтр пихать еще и флейта сверху,никакой эстетики,уж поще аэрлифт соорудить больше пользы чем от помпы-говномешалки в маленьком обьеме а идеале и маааааленький внешник,чтобы глаз не мозолило!

  11. #10
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Мокрое место под аквариумом.

    An@konda, в 17л я лично использовала бы только водопадик, чудесный фильтр для таких объемов, и воду кислородом прекрасно обогащает и чистит, на работе в 30л стоит уже год фильтр водопадик за 150р, рыб не мало, все счастливы
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: