+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Характер петушка

  1. #1
    Аватар для Arinushka
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Arinushka на пути к лучшему

    По умолчанию Характер петушка

    Цитата Сообщение от Arinushka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня зовут Ариной.
    В данный момент у меня 20 литровый аквариум. В нем живет один петушок и четыре креветки. Аквариум был приобретен после того как мне подарили рыбку в какой-то немысленно маленькой баночке. Бедной животинки даже разворачиваться было сложно и вообще, жилось там рыбке очень некомфортно. После переезда в новый домик, оказалось, что новый обитатель очень прикольное существо . Наблюдать за ним как он носится по аквариуму, играет с водяными потоками от фильтра, а потом отдыхает на листике какой-нибудь растюшки - одно удовольствие.
    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Arinushka, велкам! Честно говоря, описанное поведение не совсем свойственно петькам... Они степенные, величавые, медленные. Так что создавайте темку, будем разбираться, это характер у него такой, или что-то его не устраивает.
    Я думаю, что рыбки как и люди, каждая со своим характером.
    Условия содержания моего петушка комфортные. Живет в 20 литровом аквариуме с 4-мя креветками. Рыбка, на мой взгляд, чувствует себя хорошо, охотно кушает, играет с креветками ... хотя я не профи в этом вопросе, могу и ошибаться.




  2. #2
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Характер петушка

    а вот на первой фотке растение справа, похожее на папоротник , что это?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  3. #3
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Характер петушка

    Arinushka, что у вас за камень, не повышает жесткость, уж больно похож на что то известковое, сделайте тесты, от высокого PH у петьки могут мохриться плавнички, сколько времени аквариуму, мой петя благополучно не играл а охотился и ел креветок, не маленького размера, разрывал их на части
    Аквадомик стал для меня родным

  4. #4
    Аватар для Arinushka
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Arinushka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Характер петушка

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    а вот на первой фотке растение справа, похожее на папоротник , что это?
    Честно говоря, не помню

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Arinushka, что у вас за камень, не повышает жесткость, уж больно похож на что то известковое, сделайте тесты, от высокого PH у петьки могут мохриться плавнички, сколько времени аквариуму, мой петя благополучно не играл а охотился и ел креветок, не маленького размера, разрывал их на части
    Аквариум у меня уже месяца три-четыре. Камушек был куплен в магазине и поставлен в аквариум при запуске. Рыбка на креветок не охотится

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Характер петушка

    Arinushka, выглядит всё очень хорошо. Повторюсь, поведение может быть проявлением характера, а может что-то не так ему... Пети обычно спокойные...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Аватар для Arinushka
    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Arinushka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Характер петушка

    Шура, он еще молоденький, поэтому и резвится вовсю .
    Я тут стала подумывать о подсадки в аквариум еще пару рыбок, например, гупешек, но как то боязно. Где-то читала, что петушок может их покусать.

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Характер петушка

    Может и общипает. Особенно учитывая, что он такой неугомонный. Лучше к нему подсадить сомиков коридорасов. Их много видов, они интересные, петя им ничего не сможет сделать и они его не тронут.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Характер петушка

    Цитата Сообщение от Arinushka Посмотреть сообщение
    Я тут стала подумывать о подсадки в аквариум еще пару рыбок, например, гупешек, но как то боязно. Где-то читала, что петушок может их покусать.
    а я, балда, своему петуху купила лялиуса для компании, "что б не скучно ему было". В результате пришлось покупать другой аквариум. Не ужились. Петух ненавидел его, даже сидя в другой банке.
    Аквариум - это не результат, это процесс

  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    229
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    LYT на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Характер петушка

    Не стану создавать тему задам вопрос здесь. Решил приобрести себе петю, аквариум 150 литров, обитатели 1 скалярия, 2 лялиуса, 1 тернеция,1 гурами, 3 минора , 2 боции и 2 присоски. Если заведу 1 петю драться не будет ? ( своему петуху купила лялиуса для компании, "что б не скучно ему было". В результате пришлось покупать другой аквариум. Не ужились. (( ).

  10. #10
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Характер петушка

    LYT, да кто ж знает, рыбы могут его долбить, или сам агрессор попадется
    Аквариум - это не результат, это процесс

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: