+ Ответить в теме
Страница 7 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 212

Тема: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

  1. #61
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Ну вобще то запуск аквариума начинается с посадки живых организмов, с момента начала процессов биологического цикла,когда просто заивается вода это еще не запуск
    Аквадомик стал для меня родным

  2. Сказал Спасибо:

    Арома (07.10.2012)

  3. #62

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Сегодня запустила ампулярий. Расползлись в разные стороны, изучают обстановку.

    Подскажите, пожалуйста, какая длительность жизни у ампулярий? Растут они очень быстро!

  4. #63
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома, ампулярии это просто ужас, если они крупные. Съедают как трактор все нежные листочки. Я например давно от них откозался. Если они не крупные у вас (1 см в диаметре) то еще можно, но крупных я бы не посоветовал. Лучшие из всех это катушки (и то несколько видов), которые очень полезны как санитары, правда размножаются как кролики, но и для этого есть хитрости

  5. #64

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Ну к примеру у меня катушек съедают боции.
    Сейчас заказала себе Тиломеланий.
    Ещё нахваливают ципангопалюдинов, почитайте в нете.

  6. #65

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    У меня 3 огромные ампулярии. Выросли за месяц. Родили 3 малюточек. Теперь буду думать, куда их девать. Отправлять "в плавание" жалко. Может, пусть тогда в маленьком аквариуме живут...

    Afganski_veter, а какие виды катушек можно сажать, чтобы растения не трогали?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Сейчас заказала себе Тиломеланий.
    Ещё нахваливают ципангопалюдинов, почитайте в нете.
    Спасибо, почитаю про них.

  7. #66

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Я тоже как-то обзавелась поначалу ампуляриями- красивые..большие.
    А потом действительно, жрали растения. Стало убого.
    Потом не знала куда их....отдала на местно форуме.

  8. #67

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Где-то здесь на форуме видела, писали, как отличить по панцирю растениеядных улиток от тех, кто растючку не ест. Мои не должны есть, но меня смущает их размер и темпы роста. Месяц назад они были с ноготь, сейчас - 3 см, а то и больше.

    Добавлено через 13 минут
    Эту ссылку давали в теме "Ампулярии"

  9. #68
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Может растения едят и не все ампулярии, но танками себя воображают все, ползут напролом, сворачивают все на пути. Мои тоже растения не ели, они сворачивали.

  10. #69
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома, поищите в Инете катушки коричневые, желтые, красные. Есть еше много видов, но предпочтительнее эти 3.
    Вообще очень редкие виды улиток не трогают растения и из них катушки например, иногда (но редко!) могут сожрать нежные части растючек таких, как папоротники, но ведь это же не тоже самое, что вытворяет ампулярия

  11. Сказал Спасибо:

    Арома (07.10.2012)

  12. #70

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Цитата Сообщение от Андрей Ч. Посмотреть сообщение
    Может растения едят и не все ампулярии, но танками себя воображают все, ползут напролом, сворачивают все на пути. Мои тоже растения не ели, они сворачивали.
    Спасибо, понаблюдаю.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: