+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 212

Тема: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

  1. #191
    Аватар для Miki
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Miki на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    К сожалению,"удовольсвие" ,будет не долгим...очень не долгим...
    Не поняла....поясните, пожалуйста.
    Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор, пока ЖИЗНЬ не начнёт устраивать ТЕБЯ!

  2. #192
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Цитата Сообщение от Miki Посмотреть сообщение
    Не поняла....поясните, пожалуйста.
    Моторчик фильтра находится относительно высоко,по отношению к уровню воды в аквариуме...Его мощность много слабее мощности помпы на внешнем фильтре,тем более насоса типа "Малыш ". В какой-то момент он будет попросту просто крутиться без подъема воды в носик... Большой слив воды,боюсь сделать не получится... Но,как говорится,попытка,не пытка.Истина подтверждается практикой.

  3. #193
    Аватар для Miki
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Miki на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Вот оно чего, вот оно как))) выход, гуру...выход есть? Я просто по оборудованию не ориентируюсь...подскажите, пожал-ста...как вообще в больших аквариумах происходит слив-налив воды?
    Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор, пока ЖИЗНЬ не начнёт устраивать ТЕБЯ!

  4. #194
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    У меня это происходит катаржным путем...(Аквариумов у меня много,подмену делаю еженедельнл ),хотя если добавлять еженедельно в воду " Серовский "Еси баланс"(Сори,это я по русски ),то воду можно не подменивать пол-года.Потом "дикая подмена" процентов 40-50 и все по новой.
    Но меня лично устраивает мой режим без химии.Сливаю шлангом,накануне лоджию заполоняю 5-ти литровыми емкостями с водой для отстаивания.Потом постепенно заливаю отстояшвуюся воду.В процессе переливания воды рассуждаю( про себя ) о смысле жития и бренности бытия...Как-то так.
    Ну а мой знакомый использует технику.Он подключает внешний фильтр на слив,на сливной выход монтирует длинный шланг с выходом в ванну и...вода сливается под его постоянным контролем.Но у него аквариум на тонну (!).Потом шлангом заливает воду из водопровода в аквариум,мешая холодную с горячей.Это конечно варварский способ залива ( иногда водопровод выдает "заварку" )...Но знакомому пока везет и судьба к нему благосклонна...Я так не рискую,боюсь.

  5. #195
    Аватар для Miki
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Miki на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Более-менее ясно, т.е.воду Вы отстаиваете сутки, слив-залив обычным шлангом. Про изи баланс(он у меня есть, я как настоящий чайник скупаю все, что советуют и методом тыка пытаюсь разобраться, что реально работает и нужно, а что-рекламация и не более)) я чет боюсь им пользоваться...как это по полгода воду не менять...кислорода там не прибавится за это время...А аква сейфом или др кондиционерами для воды Вы пользуетесь?
    Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор, пока ЖИЗНЬ не начнёт устраивать ТЕБЯ!

  6. #196
    Аватар для IgorT IgorT@ngs.ru
    Инфо
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
    IgorT IgorT@ngs.ru на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Фильтр же на присосках,а не намертво, опустите его до самого дна и нет проблем,останется от силы ведро или два.

    А я в своем доме, подвел к аквариумам слив в канализацию и металлопластик с холодной водой, Можно и протоку замутить,но не хочу. заливаю прямо из под крана, у нас в Новосибе уже хлорку в воду не льют,используют типа УФ стерилизаторов.но в весенний период, когда грязи в воде много могут и фугануть какой химии.
    Даже малая практика во много ценнее любой теории

  7. #197
    Аватар для Miki
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Miki на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Цитата Сообщение от IgorT [email]IgorT@ngs.ru[/email] Посмотреть сообщение
    А я в своем доме, подвел к аквариумам слив в канализацию и металлопластик с холодной водой
    От души завидую, но я живу одна для меня "проблематично" что-либо делать...поэтому и спрашиваю про технику, которая жизнь упрощает хоть как-то... Из под крана ваааще нереально, у нас жесткость больше 20 и хлора немерянно((
    Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор, пока ЖИЗНЬ не начнёт устраивать ТЕБЯ!

  8. #198
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Есть опасность,что из-под крана поступит достаточно холодная вода,при значительной подмене и рыбы элементарно не перенесут этот скачок...Но,...у каждого своя мера допустимого риска.Лично я,противник залива холодной воды сразу из-под крана. У меня большая лоджия...
    Кстати,если у Вас не дезинфицируют воду хлоркой,то это не значит,что водопровод вообще не дезинфицирует воду.Вопрос только ЧЕМ ?

  9. #199
    Аватар для Miki
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Miki на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    если у Вас не дезинфицируют воду хлоркой,то это не значит,что водопровод вообще не дезинфицирует воду.Вопрос только ЧЕМ
    Да не, я из под крана в любом случае лить не решусь....у нас новые дома, параметры воды скачут...аквариум не то что молодой-юнный)) так что лишний раз рисковать..нееее...как говорят в "Наша Раша"-чет я очкую)))
    Свою ЖИЗНЬ надо устраивать до тех пор, пока ЖИЗНЬ не начнёт устраивать ТЕБЯ!

  10. #200
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Цитата Сообщение от Miki Посмотреть сообщение
    Про изи баланс(он у меня есть, я как настоящий чайник скупаю все, что советуют и методом тыка пытаюсь разобраться, что реально работает и нужно, а что-рекламация и не более))
    Можете и поверить и проверить : РАБОТАЕТ.У меня им пользуется ни один знакомый.
    Цитата Сообщение от Miki Посмотреть сообщение
    А аква сейфом или др кондиционерами для воды Вы пользуетесь?
    Аквасейфом пользуюсь не часто...Просто лень,а не потому что он вреден.Если перечислите остальные ,так называемые кондиционеры ( под этим логотипом иногда продают лекарства.Например фирма "Зоомир" этим "грешит" ),я постараюсь про них рассказать,что знаю.
    Цитата Сообщение от Miki Посмотреть сообщение
    у нас жесткость больше 20
    Если измеряли жесткость немецкими реактивами,то значение делите на 2,6 и получатся российские градусы...

+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: