+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 212

Тема: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

  1. #11
    Мечты сбываются Аватар для Тако
    Инфо
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили 636 раз(а) в 573 сообщениях
    Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем Тако - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    А у меня jebo стоит. Дешево и сердито как говорится мне нравится. Не шумит и с моим количеством рыб хорошо справляется! (производительность 1100 л/час)

    В нашей жизни всегда есть люди, которых мы избегаем, и есть другие, ради встречи с которыми мы изменяем маршрут.

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Спасибо всем! Буду выбирать между JBLe900 и JBLe700 (они вот здесь)

    P.S.: грунт у меня - гравий кварцевый трехцветный фирмы Dennerle 1-2 мм (25 кг).

  3. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома, да хорошие фильтры,выбирай конечно по населению, но я люблю с запасом мощъности, вдруг потом захотите раширится да и мыть пореже можно

    Добавлено через 1 минуту
    Арома, вот хорошо про грунт напомнили, слой 8см это лишнее, и закиснуть может, убери до 5см, этого вполне хватит
    Аквадомик стал для меня родным

  4. Сказал Спасибо:

    Арома (02.10.2012)

  5. #14
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома,а зачем трехцветный?
    Аквариум - это не результат, это процесс

  6. #15

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Трехцветный, потому что в продаже был только коричневый и белый. Я их и взяла. А потом надо было еще докупить, был только серый. Вот и получилось трехцветие.

    Теперь понимаю, что докупать-то и не надо было. Сегодня буду грунт вычерпывать, чтобы 5 см было.

    Можно у вас сразу уточнить: 5 см должно быть у задней или передней стенки? Прочитала, что грунт надо укладывать с утолщением к задней стенке, пока не понимаю для чего... Чтобы растения покрупнее там сажать?

  7. #16
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома, у меня стоял JBL в пресном
    вполне приличный фильтр. хотя и EHEIM не грамма не хуже
    все зависит от размера "чумадана" с деньгами
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  8. #17

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома, чтоб грунт так ложился..."Кривенько" надо под него делать конструкцию. а так он всё равно упрессуется в ровную поверхность.
    у меня тоже денерле кварц 1-2мм...чёрный только.

  9. #18
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома,закон притяжения еще пока никто не отменял, так что как Мариша сказала - надо делать конструкцию под неровный грунт. А так можно просто засыпать 4-5 см ровным слоем и чуть линейкой отгрести к заднему стеклу, получится что то вроде перспективы

    Добавлено через 58 секунд
    растений чем больше - тем лучше и свет надо начинать от трех-четырех часов в день. Давай уже фотки алю декора, уж больно охота на него посмотреть
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. Сказал Спасибо:

    Арома (02.10.2012)

  11. #19

    Инфо
    Сообщений
    126
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Арома на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Сегодня купила, установила и запустила внешний фильтр JBL e701.
    Также вычерпала примерно 5 кг грунта. Высота грунта с учетом питательной смеси теперь 5-6 см. Правда из-за этого все стало очень мутно, надеюсь, к утру фильтр муть разгонит.
    Фильтр кстати вообще бесшумный.
    Спасибо всем за советы!
    Попробую фото вставить...
    Последний раз редактировалось Арома; 02.10.2012 в 23:32.

  12. #20

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Здравствуйте! Примите чайника. Первый аквариум.

    Арома, молодец!! муть осядет ипрочистится.\
    пистия хорошо взвесь убирает.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: